НОВОСТИ

Диплом "70 лет Северному флоту".

31.05.2003 00:46:03

Источник: Дмитрий, RW1ZZ

Этот диплом учрежден Североморским радиоклубом «ВАЕНГА» при поддержке Администрации ЗАТО город Североморск - столицы КСФ. Для получения диплома необходимо набрать 70 очков за радиосвязи с любительскими радиостанциями гарнизонов КСФ, городов Мурманской и Архангельской областей.
Начисление очков. За связь со специальной радиостанцией UE1ZNF, посвященной юбилею флота, начисляется 33 очка (1 июня 1933 года - дата основания Северной военной флотилии). За связи с радиостанциями Мурманска (областной центр;), Полярного (первая столица флота) и Североморск (нынешняя столица флота) начисляется по 3 очка. За связи с радиостанциями Архангельска (областной центр) и Северодвинска (Беломорская ВМБ) начисляется по 2 очка. За связи с радиостанциями, расположенными в других населенных пунктах Мурманской области, начисляется по 1 очку. За связи с островами Баренцева моря по списку IOTA, RRA программ, принадлежащими РФ, начисляется по 3 очка.
Не засчитываются повторные радиосвязи, радиосвязи с радиостанциями других стран и территорий и областей РФ, работающими с территорий Мурманской и Архангельской областей через дробь.
Засчитываются связи, проведенные любым видом излучения на всех любительских КВ диапазонах в период с 01.06.03 по 31.12.03 г.г.

Для радиолюбителей Антарктиды, Африки, Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии и Океании необходимо обязательно провести связь с радиостанцией UE1ZNF и с четырьмя другими радиостанциями, дающими очки на диплом. Всего 5 QSO.
Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала с указанием QTH корреспондентов.
Диплом выдается бесплатно. Необходимо оплатить пересылку. Для радиолюбителей России - 15 рублей, либо почтовыми марками РФ на данную сумму. Для радиолюбителей СНГ - 1 у.е. (1 EURO) или 2 IRC. Для радиолюбителей Дальнего Зарубежья - 2 у.е. (EURO) или 4 IRC.
Радиолюбители Северного флота будут особенно активны 1 июня - в день 70-летия Северного флота позывными UE1ZNF (Североморск) и R1ZSM (Североморск, музей подводной лодки К-21).

Заявку на диплом и оплату пересылки направлять не позднее 01.04.04 по адресу: Даричеву Андрею Валентиновичу, а/я 72, г. Североморск-1, Мурманской области, 184601, Россия.


В память о И. Кожедубе RA6MG- с Днем Рождения
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.