НОВОСТИ

Дни активности мариупольских радиолюбителей с 13 по 19 февраля 2017

12.02.2017 22:31:32

Источник: Николай UX8IX

Дни активности мариупольских радиолюбителей, посвященные 120 годовщине металлургического комбината им. Ильича.

Годом учреждения Мариупольского металлургического комбината имени Ильича считается 1897 год, когда в Мариуполе был смонтирован и 1 февраля выдал первую продукцию трубный цех Никополь-Мариупольского горно-металлургического общества.
Сейчас это огромный металлургический комплекс мирового значения. Комбинат производит горячекатаный и холоднокатаный стальной лист широкого сортамента, в том числе для судостроения, нефтепроводные, бурильные, газо- и водопроводные трубы. Комбинат является единственным предприятием Украины, которое производит оцинкованный лист и автомобильные баллоны для сжиженных газов. В последние годы построены трубоэлектросварочный цех, цех по изготовлению изложниц, известково-обжиговый цех, строится энер¬гетический корпус. На крупнейшей в Европе аглофабрике комбината смонтировано новое очистное оборудование французской фирмы «Спейк», обеспечивающее фильтрацию выбросов в атмосферу через систему мощных электрофильтров.

Неделя активности, посвященная 120 – летию комбината, будет проходить с 00 часов 13 февраля по 23.59 часов 19 февраля 2017 года на всех КВ и УКВ любительских диапазонах. За работу в активности будет выдаваться диплом «Сердце металлургии Украины» в электронном виде.

Для выполнения условий юбилейного диплома необходимо набрать 120 очков. Засчитываются связи на всех любительских диапазонах, любым видом излучения с радиолюбителями г. Мариуполя, населенных пунктов мариупольского подчинения, холдинга МЕТИНВЕСТ и Донецкой области.

Порядок начисления очков:

За радиосвязи с:

При работе только на одном КВ диапазоне количество очков удваивается. Для получения диплома на УКВ диапазонах достаточно набрать 50 очков. Диплом выдается в электронном виде бесплатно.

Радиолюбители - работники комбината, и члены радиоклуба, вошедшие в десятку сильнейших, и приславшие свои отчеты за проведенные связи, получат бумажный вариант диплома. Им также будут вручены призы с юбилейной символикой.
Заявки на диплом, и отчеты активаторов о работе в неделе активности, необходимо присылать до 28 февраля 2017г менеджеру этого диплома, Волощуку Сергею Викторовичу US8IGK, на его электронный адрес: volser@yandex.ru
Приглашаем всех радиолюбителей принять участие в наших днях активности.

Совет радиоклуба Маррад.

Подробнее: http://radon.org.ua/index.php?option=com_content&v...


YO8TTT - победитель кубка Карпат в 2017 году В эфире открытый чемпионат - "Оренбургский пуховый платок" 17 февраля 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.