НОВОСТИ

​Радиомарафон "Третьи зимние Всемирные военные игры в России" и новые награды от "MILLER-DX-CLUB"

18.02.2017 18:50:36

Источник: Сергей RQ7L

В связи с проведением третьих зимних Всемирных военных игр в Росcии, клуб дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при участии Союза радиолюбителей России, проводят международный радиомарафон, посвященный этому спортивному мероприятию.

На всех любительских диапазонах всеми видами излучения будут звучать специальные позывные:

RA17WG, RD17WG, RG17WG, RJ17WG, RL17WG, RN17WG, RQ17WG, RX17WG из всех ФО России.

Позывной: R2017WG представляет команду Ростовской области и является станцией-джокером.

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения радиомарафона за QSO/SWL со специальными радиостанциями можно выполнить условия получения электронных и в бумажном формате дипломов:

Дипломная программа, международного радиомарафона, посвященного проведению в России третьих зимних Всемирных военных игр SOCHI 2017

Для получения дипломов необходимо набрать следующее количество очков:

Каждое QSO со специальной станцией дает – 1 очко, со станцией-джокером – R2017WG – 3 очка.

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид) и из разных RDA.

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного специальной станции.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 200 рублей с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакетки

Плакетка «3rd CISM WORLD WINTER GAMES SOCHI 2017».

Для ее получения необходимо установить - 8 QSO/SWL cо всеми федеральными округами России. Один недостающий ФО можно заменить радиосвязью со станцией-джокером R2017WG. Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) необходимо установить – 4 QSO/SWL из четырех ФО.

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) для получения плакеток, необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL с любой специальной станцией. Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм.

Операторам СПС для получения дипломов и плакетки необходимо провести не менее – 500 QSO.

По итогам работы специальных станций иногородние радиолюбители, которые проведут наибольшее кол-во QSO c ними, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «МILLER-DX-CLUB» в бумажном формате.

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP»на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Победители среди операторов СПС по ФО России будут награждены дипломами и ценными призами от «MILLER-DX-CLUB».

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG и обязательно указывать свой район RDA.

Cписок специальных позывных сигналов, которые будут звучать из ФО России.

Подробнее: http://mdxc.hamlog.ru


Зональные молодежные соревнования "Регион" 18 февраля 2017 Экспедиция в госзаказник "Приазовский" Сочинского национального парка 20 февраля 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.