НОВОСТИ

В Костромской области взорвали 350-метровую телевышку

09.06.2017 00:14:06

Источник: Life

Конструкция стала достопримечательностью благодаря любителям экстремального туризма, которые выкладывали фотографии и видеотрансляции с высоты.

Построена она была в 90-ые годы, чтобы обеспечить уверенный телевизионный прием почти по всей области, но с развалом Советского Союза грандиозное сооружение оказалось заброшенным, и до недавнего времени это была достопримечательность, которую облюбовали любители экстремального туризма и бейсджамперы.

Вышка на шести растяжках, котельная, подстанция, здание для оборудования и персонала были сданы под ключ. В настоящее время это все пришло в полое запустение. Пару лет назад с нее унесли даже сигнализационное освещение и кабель.

Для подъёма на вершину не предусмотрено никаких специальных средств – карабкаться нужно вручную, по обычной металлической лестнице. Поднявшись, можно сделать потрясающие снимки – леса, поля и дороги простираются до самого горизонта. Некоторые экстремалы даже остаются ночевать на верхушке.

Бригада подрывников разрушила местную достопримечательность — 350-метровую телевышку в Галичском районе области. Подрядчиком по демонтажу вышки стала компания «Строймонтаж ТВ-связь» из Пензы.

Проржавевшую телемачту, которая никогда не работала и не охранялась, планировали убрать ещё в прошлом году и наконец получили все нужные разрешения на работу. Чтобы снести старую конструкцию, пришлось взрывать основание башни.

Подробнее: https://life.ru/1015641


RDA активность RK3UWK с 9 по 14 июня 2017 Радиоэкспедиция на крейсер Михаил Кутузов: «Честь и слава Андреевского флага» 10 - 11 июня 2017 года
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.