НОВОСТИ

Дипломная программа в серии "Русский путешественник"

24.06.2017 12:44:16

Источник: Дипломная служба Национальной Академии исследований и открытий "Русский путешественник"

Национальный научно-просветительский туристско-краеведческий радиолюбительский мемориал РУССКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

Национальная радиолюбительская дипломная программа РУССКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

Даты проведения: постоянно с 1 июня 2017 г.

Позывной: RL5G, RL5G/1-0

Учредитель: Национальная Академия исследований и открытий «Русский путешественник» http://russian-traveler.ru

При поддержке:

Национальный научно-просветительский туристско-краеведческий радиолюбительский мемориал «Русский путешественник»

Национальная Академия исследований и открытий «Русский путешественник» постоянно с 1 июня 2017 г. проводит Национальный научно- просветительский туристско-краеведческий радиолюбительский мемориал «Русский путешественник» с участием позывного сигнала Штаб-квартиры Национальной Академии исследований и открытий «Русский путешественник» - RL5G, RL5G/1-0, который будет активен из различных регионов Российской Федерации, где родились, прожили и продолжают жить выдающиеся и прославленные русские путешественники.

Национальная радиолюбительская дипломная программа «Русский путешественник»

Для выполнения условий Национальной радиолюбительской дипломной программы «Русский путешественник» необходимо провести QSO/SWL с позывными сигналами RL5G, RL5G/1-0 из различных регионов Российской Федерации, на различных диапазонах, различными видами модуляции и набрать необходимое количество QSOs: 3, 6, 9, 12 QSO и т.д.

Через каждые 3 QSO выдается мемориальный диплом, посвященный отдельно взятому выдающемуся русскому путешественнику Дипломы в линейке «Русский путешественник» выдаются исключительно в электронном виде на бесплатной основе через систему автозачета http://rl5g.hamlog.ru

Награда PLAQUE «Русский путешественник»:

Награда PLAQUE «Русский путешественник» (деревянная доска из бука в 3D экспозиции) выдается на платной основе через систему автозачета http://rl5g.hamlog.ru путем бронирования номера награды.

Засчитываются QSO/SWL с позывными сигналами RL5G, RL5G/1-0 из различных регионов Российской Федерации, на различных HF&VHF диапазонах, различными видами модуляции с 1 июня 2017 года и постоянно.

Для иностранных радиолюбителей, находящихся за пределами Европы, очки за QSO x 3 (утраиваются) для получения дипломов и наград.

1 января 2018 года будут объявлены победители 2017 года в разных подгруппах, каждый из которых получит авторские книги от выдающихся путешественников-современников с личным автографом.

Сувенирная QSL RL5G: первая в мире деревянная 3D радиолюбительская QSL-карточка:

Бумажная QSL RL5G: мемориальная QSL-карточка:

Контакты дипломной службы: rl5g@russian-traveler.ru

http://rl5g.hamlog.ru

Подробнее: http://rl5g.hamlog.ru


В эфире RK3CQ/P с XI Международного фестиваля фольклора и ремёсел "Двенадцать ключей" 1 июля 2017 года. Анонсирована новая технология создания транзисторов, полностью состоящих из углерода
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.