НОВОСТИ

RI0C – экспедиция на остров Ионы стартовала из Николаевска-на-Амуре

23.07.2017 13:40:30

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

Команда "русских робинзонов" RI0C 21 июля стартовала из Николаевска-на-Амуре к главной цели экспедиции – острову Ионы (IOTA AS-069). Задержка была вызвана поздним выходом яхты «Esperance» из Петропавловска-Камчатского и попаданием ее в шторм в Охотском море. Подробнее о планах и целях экспедиции было описано в новостях ранее.

яхта Esperance

Во время ожидания прихода яхты в Николаевск-на-Амуре команда 15-19 июля активировала остров Байдукова в группе Sea of Okhotsk Coast South group (AS-114), где было проведено около 4500 QSO позывным R24RRC.

В Николаевске-на-Амуре яхта доукомплектована дополнительным оборудованием, запчастями и после пополнения запасов продовольствия, питьевой воды, топлива 21 июля вечером вышла по направлению к острову Ионы. Достижение острова ожидается в течение 2-3-х суток и будет зависеть от погодных условий и волнения моря. Отслеживать местоположение экспедиции в реальном времени можно на сайте по ссылке http://www.iony2017.com/plany .

Пожелаем команде "русских робинзонов" хорошей погоды и успешного достижения острова Ионы. Будем следить за ходом экспедиции и ждать RI0C в эфире!

73! Юрий Заруба UA9OBA,
Президент RRC

Подробнее: http://www.iony2017.com/


Учёные выявили самый раздражающий человека звук Создан мобильный телефон, способный работать без аккумулятора
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.