НОВОСТИ

RI0C – остров Ионы, AS-069 – в эфире!

25.07.2017 19:33:38

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

Сегодня, 25 июля, экспедиция "русских робинзонов" RI0C вышла в эфир с самого редкого российского острова – Ионы - IOTA AS-069, сохранявшего радиомолчание 27 лет (первая и единственная до этого активация была проведена в 1990 году – EK0AC). После нескольких попыток в крайне сложных условиях волнения моря, большого наката волн, сегодня удалось высадиться на остров трем членам команды (R7AL, RK8A, RW5D) с частью аппаратуры, антенн и генератором. Участники развернули временную позицию, и вышли в эфир на 14.040 CW, пока на 100Вт. Следите!

фото Николая Павлова с судна “Афина”

остров Ионы - фото Николая Павлова с судна “Афина”

Завтра, при благоприятной погоде, на остров будет проведена высадка других членов команды (RA1ZZ и UA3LMR) c оставшимся оборудованием (усилители, второй генератор и др.). Подробнее о старте экспедиции из Николаевска-на-Амуре было описано в новостях ранее, о планах и целях – читайте на сайте.

В планах экспедиции развернуть вторую операторскую позицию на вершине острова, где команда «русских робинзонов» взяла на себя благую миссию по установке освященного православного креста в честь Святого Ионы.

Поздравляем команду RI0C с началом эфирной части экспедиции, желаем усиления позиций и хорошего прохождения!

73! Юрий Заруба UA9OBA,

Президент RRC

Подробнее: http://www.iony2017.com/


Использование углеродных нанотрубок позволило создать самый маленький в мире транзистор Дипломная программа радиолюбителей Ровенской области
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.