НОВОСТИ

Аккумуляторы из наноматериала MXene заряжаются за доли секунды

25.07.2017 23:54:15

Источник: Engadget

Суперконденсаторы, которые в отличие от аккумуляторов заряжаются за секунды, а не за часы, отличаются намного более быстрым саморазрядом. Учёные Дрексельского университета предложили лучший вариант и разработали батареи на базе наноматериала MXene, который предлагает зарядку за доли секунды, благодаря чему в будущем пользователи смогут почти мгновенно зарядить смартфон или электромобиль.

Плоская конструкция батареи содержит структуру из металла и гидрогеля. По заявлению исследователей, в лабораторных условиях такие аккумуляторы восполняют ёмкость за «десятки миллисекунд».

Как обычно, технологию будет сложно внедрить в коммерческие образцы аккумуляторов, и выход разработки на рынок может занять годы. Между тем проект MXene сделает сверхбыструю зарядку более реалистичной.

Подробнее: https://www.engadget.com/2017/07/24/nanomaterial-c...


Разработана технология, позволяющая увеличить надёжность и время хранения данных на SSD-дисках в 2900 раз Мемориальная радиостанция R55AGN в августе 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.