НОВОСТИ

Список позывных, обслуживаемых QSL-бюро СРР

03.09.2017 11:28:25

Источник: Игорь RV3DA

На сайте СРР регулярно обновляется файл, содержащий полный список позывных сигналов всех российских радиостанций, карточки для которых доставляются через QSL бюро СРР. В этом списке учтены все категории
пользователей QSL-бюро: члены СРР, граждане, уплатившие абонемент, юниоры, станции юридических лиц, а также все позывные сигналы, образованные их радиостанциям: действующие, бывшие (ex.), наблюдательские.

Ссылка на список направлена в IARU.

Файл предназначен для автоматической закачки в программы - логгеры для сортировки QSL-почты по месту отправления по признаку возможной доставки через QSL-бюро СРР.

Источником информации для файла являются списки членов СРР, в установленном порядке предоставляемые руководителями РО СРР в Президиум СРР, а также отчёт бухгалтера СРР по оформленным абонементам.

Самостоятельно найти и скачать файл со списком можно в "подвале" главной страницы сайта СРР. Имя файла - srr_qslbureau.csv

Прямая ссылка: http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2017/08/srr...

Подробнее: http://news.srr.ru/?p=27708


Владимир UA4CAZ SK Новые приемники AOR на выставке Ham Fair Tokyo 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.