НОВОСТИ

Дни активности, посвященных 80-летию образования Ростовской области

13.09.2017 07:46:58

Источник: Сергей RQ7L

В сентябре 2017 года исполняется 80 – лет со дня образования Ростовской области. В 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую Область.

В связи с этой юбилейной датой Региональное отделение СРР по Ростовской области, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» проводят дни активности радиолюбителей.

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будет звучать специальный позывной RO80RO. QSL – менеджером для специального позывного является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения дней активности за QSO/SWL со специальной радиостанцией, а также радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения в электронном и бумажном форматах:

Дипломная программа проведения дней активности

Для получения необходимо набрать следующее количество очков:

- Сертификат участника дней активности - 5 очков

- Диплом «Край Донской» 3-й степени - 50 очков

- Диплом «Край Донской» 2-й степени - 60 очков

- Диплом «Край Донской» 1-й степени - 80 очков

- Памятный вымпел «80-лет образования Ростовской области» - 15 очков

- Плакетка «RO80RO»

- выдается за связи с членами команды специального позывного сигнала и радиолюбителями Ростовской области из 15 различных районов по списку диплома «RDA»

Для радиолюбителей из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид) и из разных районов RDA.

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальной станции и радиолюбителей Ростовской области которые должны иметь регистрацию на HAMLOG.RU

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru. Оплата одного экземпляра бумажного варианта сертификата или диплома, производится в сумме 250 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Операторам СПС для получения наград, необходимо провести не менее – 500 QSO.

По итогам работы специальной станции, победитель среди иногородних радиолюбителей, который проведет наибольшее кол-во QSO c ней, будет награжден ценным призом и дипломом от «M-DX-C». Наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Победитель среди операторов СПС будет также награжден ценным призом и дипломом от «MILLER-DX-CLUB». Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG

P.S. При подведении итогов для определения лидеров будут учитываться QSO, проведенные с операторами СПС, работающих на общий вызов, QSO проведенные при помощи SKED, без занятия диапазонов (замок), учитываться не будут.

При равенстве очков победитель будет определяться по наименьшему кол-ву связей, проведенных при помощи SKED и повторных QSO.


Результаты дней активности 8 – 10 сентября 2017, посвящённых Дню танкиста Дни активности клуба "Пятый Океан" с 16 по 22 сентября 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.