НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей Москвы и Московской области, посвященные 76 годовщине Битвы за Москву

26.11.2017 12:47:43

Источник: Олег, RK3AW

В 2017 году, отдавая дань памяти тем, кто 76 лет назад защищал Москву, а с ней и нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, Москвоским городским отделением СРР по городу Москве, совместно с Московским областным отделением СРР проводятся очередные дни активности радиолюбителей Москвы и Московской области.

В рамках дней активности Московским городским отделением СРР совместно с Московским областным отделением СРР, при поддержке радиолюбительского портала HAMLOG.ru, учрежден памятный диплом, для получения которого в период с 26 ноября по 12 декабря 2017 года необходимо набрать не менее 76 очков, за двухсторонние радиосвязи с любительскими радиостанциями Ветеранов Великой отечественной Войны, а так же станциями Москвы и Московской области.

Очки за состоявшиеся двухсторонние радиосвязи начисляются следующим образом:

Засчитываются двухсторонние радиосвязи, проведенные на любых любительских КВ/УКВ диапазонах. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и / или разными видами работы (CW, PHONE, DIGI). Радиосвязи проведенные цифровыми видами связи засчитываются на каждом диапазоне только один раз, не зависимо от вида и / или скорости работы. Радиосвязи проведенные через активные репитеры наземного базирования для получения диплома "Битва за Москву" не засчитываются.

Очки за двухсторонние радиосвязи установленные на диапазонах 160 метров и УКВ умножаются на 2.

Для радиолюбителей NA, SA, AF, AS и OC, а так же радиолюбителей азиатской части России, проживающих в зонах ITU 21-26, 32-35 очки за двухсторонние радиосвязи удваиваются. На диапазонах 160 метров и УКВ - умножаются на 4.

Для радиолюбителей Москвы и Московской области диплом выдается за проведение не менее 76 двухсторонних радиосвязей. Обязательным условием является загрузка аппаратного журнала на портал HAMLOG.ru.

Диплом бесплатный и выдается в только электронном виде через портал HAMLOG.ru.

[ читать подробности]

Подробнее: https://hamlog.ru


Начинающие радиолюбители среди студентов Активация новой территории по программе RAFA - аэродром Пестово
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.