НОВОСТИ

27 лет в радиолюбительском эфире - дни активности MILLER-DX-CLUB

04.12.2017 11:20:43

Источник: Сергей RQ7L

С 30 ноября по 7 декабря (вкл.) 2017 года, международный клуб любителей дальней радиосвязи "MILLER-DX-CLUB" cовместно с порталом HAMLOG.RU проводят ежегодные дни активности, посвященные 27-летию образования клуба.

Начало: 30 ноября 2017г. в 00.00 UTC
Завершение: 7 декабря 2017г. в 23.59 UTC

Учреждена большая дипломная программа, состоящая из сертификата участника, дипломов, памятных вымпела и плакетки.

По итогам дней активности будет производится награждение в трех подгруппах:

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные: R7LZ/1, R7LZ/3, R7LZ/4, R7LZ, R7LZ/7, R7LZ/8, R7LZ/9, R7LZ/0

Позывной: RK7L представляет команду членов «M-DX-C» и является станцией-Джокером.

QSL – менеджером для всех позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения радиомарафона, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, можно выполнить условия получения в электронном и бумажном форматах:

Дипломная программа

Для получения Сертификата участника, вымпела и дипломов необходимо набрать следующее количество очков (связей):

Повторные QSO не засчитываются и диплом выдается только в бумажном формате.

Каждое QSO с членом клуба «M-DX-C» дает – 1 очко, со специальной станцией – 2 очка, со станцией - Джокером – 3 очка

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D, UA0F, UA0I, UA0J, UA0K, UA0L, UA0Q, UA0X, UA0Z) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения:

CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид)

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного специальной станции или члена клуба.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта Сертификата или диплома, производится в сумме – 250 рублей, вымпела – 380 рублей с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакетки

Плакетка «27 – years of Mlller-DX-Club» - для ее получения необходимо установить - 8 QSO/SWL cо всеми федеральными округами России. Один недостающий ФО можно заменить радиосвязью со станцией-джокером RK7L.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить 4 QSO/SWL из четырех ФО.

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) для получения плакеток, необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL с любой специальной станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием.

Размер плакеток: 210 x 250мм

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Операторам СПС для получения Сертификата, вымпела, дипломов и плакетки необходимо провести не менее – 500 QSO

По итогам работы специальных станций, иногородние радиолюбители, которые проведут наибольшее кол-во QSO c ними, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «МILLER-DX-CLUB» в бумажном формате.

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Победители среди операторов СПС по ФО России будут награждены дипломами и ценными призами от «MILLER-DX-CLUB».

Одновременно будет вестись общий TOP зачет среди всех членов клуба «M-DX-C», три лучших оператора также будут награждены ценными призами.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG

P.S. При подведении итогов для определения Лидера среди иногородних радиолюбителей будут учитываться QSO, проведенные с операторами СПС, работающих на общий вызов, QSO проведенные при помощи SKED, без занятия диапазонов, учитываться не будут.

При равенстве очков (связей), победитель будет определяться по наименьшему кол-ву связей, проведенных при помощи SKED и повторных QSO. После окончания работы СПС, все связи будут загружены для автозачета RDA.

Информация для всех операторов СПС:

При проведении связей информировать корреспондентов о своем личном позывном, это даст дополнительную возможность выполнить условия получения диплома «W-MDXC-M» в течение проведения дней активности.

Большая просьба также заливать все связи и от своего личного позывного.

Список специальных позывных сигналов, которые будут звучать из ФО России.

Подробнее: http://www.mdxc.ru/


Samsung запатентовала графеновый аккумулятор, который заряжается за 12 минут Приглашаем к участию в КВ молодёжном первенстве на кубок "КАЗАЧОК"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.