НОВОСТИ

Студенты - радиолюбители помогают абитуриентам

28.12.2017 10:09:46

Источник: Степан Линник

Преддверие Нового года во многих университетах отмечено «Днями открытых дверей», во время которых состоялись встречи с перспективными абитуриентами. Участники лаборатории DigiLab “SinSys” тоже приняли участие в этом мероприятии, выступив в роли гидов ознакомительных экскурсий по учебным лабораториям. Будущим студентам вместе с учебными установками и стендами демонстрировались устройства беспроводного информационного обмена и другая «живая» техника, которая создавалась руками студентов, исключительно, в познавательных целях. Наибольший интерес принадлежал дистанционно управляемым устройствам, которые всегда служат хорошим примером познания, проектирования и реализации студентами собственных технических замыслов.

В одной из лабораторий наши гиды внимание гостей обращали на представленные дипломы и сертификаты, полученные студентами в научно-технических смотрах и конкурсах. Среди наград заметно выделяются красочные достижения участников SWL-лаборатории, отмеченные трофеями, заслуженными в международных цифровых радиомарафонах. О радиомарафонах и радиолюбительстве нынешние школьники почти ничего не знают, но оценивают эти понятия в результате общения юными гидами, Замечательным при первых встречах в ВУЗе является квалифицированная эрудиция наших гидов (почти сверстников всем гостям), умело демонстрирующих школьникам устройства и свои познания в цифровой, программируемой и компьютерной техники различного назначения.

Хочется отметить, что техническая эрудиция гидов является не только результатом усвоения учебных дисциплин, но и кропотливой работы с материалами технически ориентированных сайтов, к которым относится «QRZ.RU»...

Узнав, что когда-то автором оригинальных строк Новогоднего поздравления в адрес «QRZ.RU» было наш руководитель – Есаулов Сергей Михайлович (UT9LI), участники цифровой лаборатории DigiLab”SinSys” решили повторить Поздравление, как не утратившее актуальность:

На просторах ИНТЕРНЕТа нелегко заметным стать,
Чтоб три "W" искали,
а покинув, шли б опять!

Пусть Ваш сайт в году грядущем
Обретет сто сот друзей,

И гостей на “QRZ.RU” будет больше каждый день!
Сайту быть еще заметней,
Интересней и родней,

Чтоб любой «ham» в мире этом
Начинал с него свой день!

Несомненно, «WWW.QRZ.RU» совершенствуется, является источником интересной технической, познавательной и новостной информации. Сайт посещают тысячи интересующихся, но перспективнее будет, когда молодых и начинающих радиолюбителей среди гостей станет подавляющее большинство.

С Новым годом! Поздравляем команду сайта «QRZ.RU» и всех Ваших поклонников! Будьте здоровы, оставайтесь юными, молодыми, классными специалистами, неугомонными проводниками новых идей на любительских диапазонах в цифровой, программируемой и другой радиолюбительской современной технике.

Поздравляем! – Поклонники материалов сайта «QRZ.RU» – участники DigiLab “SinSys” (UR2680SWL).

Подробнее: https://www.qrz.ru/news/14554.html


Создан новый тип памяти, информация в которой стирается при помощи света Дни активности «01-10» в январе 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.