НОВОСТИ

Поздравление с Новым 2018 Годом и Рождеством от Русского географического общества

31.12.2017 11:29:07

Источник: Эдуард RA3III

"Подходит к концу 2017 год. Благодаря нашей с вами работе его удалось наполнить экспедициями и образовательными акциями, выставками и увлекательными лекциями. Уверен – десятки и сотни тысяч людей в России и за рубежом будут с теплотой вспоминать о своем участии в географическом диктанте, посещении Фестиваля РГО, образах России, увиденных на выставках фотоконкурса "Самая красивая страна".

Одним словом, мы даем вам поводы гордиться своей страной, а прекрасные эмоции, полученные от познания своей Родины, – это и есть главный результат нашей работы, ради которого когда-то и создавалось Русское географическое общество.

Желаю нам всем в новом году увлекательных путешествий! Жажды знаний! Здоровья! И благополучия в семье!

С Новым годом!"

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В последнее время, по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Россия начала возвращаться в Арктику. Постепенно решаются накопившиеся проблемы с экологической обстановкой на наших северных рубежах, многие из которых достались нам ещё с советских времён. Завершился «Год экологии» в нашей стране - За время его проведения было выполнено много мероприятий, но, не все задачи решены. Во время торжественной церемонии вручения всероссийской премии «Доброволец России – 2017», наш Президент объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтёра. Он напомнил, что волонтёры трудятся в различных сферах нашей жизни, оказывают всевозможную посильную помощь, сохраняют природу и культуру. Это означает одно: добровольцы и волонтёры становятся полноправными партнёрами государства, оказывающими помощь там, где есть различные проблемы.

Так получилось, что для службы радиообеспечения РГО ЯНАО эти два важнейших мероприятия – нынешний Год экологии и предстоящий Год добровольца и волонтёра, слились воедино уже сейчас. Я убеждён, что проекты, которые мы уже воплотили в жизнь, действительно удались и соответствовали современному уровню. Благодарен всем кто был с нами рядом, кто поддерживал и следил за развитием событий в наших путешествиях, исследованиях и миссиях по оказанию технической поддержки.

Уходящий год показал, что вместе мы можем добиться очень многого, усилены партнерские связи с клубом радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» и Национальной Ассоциацией шкиперов, сосредоточено внимание на современных средствах связи благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с компаниями «VISCOM» и «Expert Electronics», поэтому в новом, 2018 году, желаю нам всем не сбавлять набранный темп, превращая каждый день в удивительные открытия и яркие впечатления от совместной работы!

--

73! Эдуард RA3III

Отделение РГО в ЯНАО

Команда R3CG

Подробнее: http://www.yanaorgo.ru


Новогодняя экспедиция клуба «Медвежья Поляна» Поздравления от "ГОРЫ ДЛЯ ВСЕХ"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.