НОВОСТИ

Неделя активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 22 по 28 января 2018

14.01.2018 17:16:32

Источник: Евгений RK1AA

С 22 по 28 января 2018 г. будет проходить неделя активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященная 74-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В дни активности облегчено выполнение условий диплома «Блокада» - очки за каждую связь удваиваются.

Положение диплома

Диплом Блокада учреждён Ассоциацией любителей радиосвязи Санкт-Петербурга в ознаменование беспримерного подвига и мужества защитников и жителей города Ленинграда в дни немецко-фашистской блокады.

В 2015 г. разработан новый дизайн диплома.

Для получения диплома соискателям из России, стран СНГ и Европы необходимо в течение календарного года набрать количество очков, соответствующее количеству лет, прошедших со дня полного снятия блокады города Ленинграда:

Для соискателей из других регионов, а так же работающих на 160-метровом диапазоне и УКВ, необходимое количество очков уменьшается вдвое.

Начисление очков:

Радиолюбителям Санкт-Петрбурга и Ленинградской области для получения диплома необходимо провести не менее 150 радиосвязей в течение дней активности, посвященных очередной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Вид работы - любой. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и различными видами работы.

Приветствуется электронная форма отчёта и заявка на получение диплома (на E-Mail: rx1cq@mail.ru).
Форма бумажной заявки - выписка из аппаратного журнала, заверенная в местной радиолюбительской организации или двумя радиолюбителями. Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.
Диплом - БЕСПЛАТНЫЙ. Оплачивается только его пересылка.
Оплата пересылки диплома осуществляется почтовым переводом, для соискателей:

Заявки на диплом и оплату его пересылки высылать по адресу:
Россия, 188655, Ленинградская область, Сертолово, ул. Заречная, д. 9, а/я 13, Соколову Дмитрию Александровичу (RX1CQ).

Подробнее: http://www.alrs.info/articles.php?article_id=10


Дни активности ​клубов «Сталкер» и «Маррад» 16 января 2018 - диплом « Кумиры 20 века» 110-й чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.