НОВОСТИ

Дни активности клуба "MILLER-DX-CLUB" и клуба "Пятый океан" 6-8 февраля, диплом "Легендарная штурмовая..."

03.02.2018 15:49:40

Источник: Сергей RQ7L

Александр Ефимов - дважды Герой Советского Союза. Самый результативный в советской авиации летчик-штурмовик. С первых дней службы проявил свои организаторские способности и в 20 лет он успешно командовал эскадрильей.

Выполнял боевые задания с минимальными потерями. На своем ИЛ-2 за годы войны совершил 222 боевых вылета, уничтожил 85 самолетов на аэродромах противника, это наивысший показатель среди советских авиаторов! К концу войны на его счету значилось уничтожение 9 железнодорожных эшелонов противника, 47 танков, 65 артиллерийских орудий.

Александр Ефимов внес большой вклад в развитие тактики применения штурмовиков, он стал примером для многих летчиков.

После Победы продолжил военную службу, занимал высокие командные должности, был Главкомом ВВС СССР, заместителем министра обороны СССР. Именем А.Ефимова назван военный городок и лицей №7 в г.Миллерово Ростовской области.

Клуб "MILLER-DX-CLUB" совместно с клубом "Пятый океан", с 6 февраля по 8 февраля 2018 года (вкл.) проводят дни активности, посвященные 95-й годовщине со дня рождения, дважды Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика СССР, маршала авиации, доктора военных наук, Почетного гражданина г.Миллерово А.Н.Ефимова

В эфире будут звучать специальные позывные сигналы:

Клубом учреждены Cертификат участника дней активности и новый радиолюбительский диплом "Легендарная штурмовая...".

Положение о дипломе "Легендарная штурмовая…"

Диплом посвящен 95-й годовщине со дня рождения, дважды Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика СССР, маршала авиации, доктора военных наук - А.Н.Ефимова. Для получения Сертификата участника дней активности необходимо провести одно QSO с любой из специальных станций.

Для получения диплома необходимо набрать 95 - очков за QSO/SWL со cпециальными станциями - UE95E, UE95AE, UE95ME в период их работы 6 - 8 февраля 2018 года. Каждое QSO/SWL со специальной cтанцией дает - 10 очков, с членом клуба "M-DX-C" - 5 очков,c членом клуба "Пятый океан" - 3 очка.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных диапазонах разными видами излучения: CW,PHONE,DIGI (все цифровые виды засчитываются за один вид). Электронные дипломы выдаются автоматически исключительно на основании загруженных логов специальных станций.

Для получения бумажных вариантов диплома и сертификата, а также SWL необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Оплата бумажного варианта диплома производится в сумме - 250 рублей с учетом пересылки заказного письма Почтой России на карту Сбербанка. Операторам специальных станций для получения Сертификата и диплома необходимо провести - 300 QSO.

Свой результат можно будет посмотреть на странице "TOP-100" сайта http://mdxc.hamlog.ru

Награждение

По итогам работы специальных станций призами и дипломами клуба "M-DX-C" будут отмечены:

После окончания работы СПС, все связи будут загружены для автозачета RDA. Активаторы после окончания дней активности, могут скачать свои сертификаты и дипломы в разделе "Мои дипломы" личного кабинета hamlog.ru

Подробнее: http://www.mdxc.ru/


Выезд RA75SK к местам событий в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве Разработаны новые мемристоры, которые станут основой памяти и нейроморфных процессоров следующего поколения
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.