НОВОСТИ

Битве на Курской дуге - 75 лет

05.02.2018 18:13:41

Источник: Валерий RW3WW

В этом году историческим событиям Победы в Курской битве исполняется 75 лет. Молодежный проект радиоклуба СПОРАДИК «Международный радиомарафон «Курская битва-75» стал победителем конкурса фонда грантов Президента РФ. В календарный план мероприятий включены туристские радиоэкспедиции к местам боев на Курской дуге в Орловской, Курской и Белгородской областях и организация работы в эфире из полевых условий от памятников героям ВОВ молодежной любительской радиостанции R1943KB, посвященной Победе советского народа. Еще два памятных знака героям Победы будут установлены на местах сражений 1943 года.

У многих радиолюбителей в семье сохранилась информация и фото тех, кто сражался на фронтах Курской битвы. Предлагаем прислать копию фото и информацию об участии ваших родственников или знакомых , которые сражались на Курской дуге. По присланным материалам будет создана страничка в интернете на сайте www.sporadic.ru и, в рамках радиомарофона, будут организованы дни активности в память о ветеране. Необходимые сведения просим выслать в электронном письме до 30 марта 2018 года по адресу ua3wbw@gmail.com.

Все активные участники радиомарафона «Курская битва-75» получат диплом. Более подробно с правилами получения диплома и участия в проекте можно ознакомиться на страничке http://www.qrz.ru/awards/2090.html


Радиолюбительские экспедиции группы UP44WFF на 2018 г. День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 8 февраля 2018 - в память о Вячеславе Тихонове
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.