НОВОСТИ

Активация зимнего диплома KR-45/Р - итоги

19.02.2018 09:22:37

Источник: Сергей RT9K/6

18 февраля 2018, экспедиционная горная коллективная радиостанция «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, входящая в состав Экспедиционного центра туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех», провела дни активности из горных условий Мостовского района Краснодарского края в окрестностях поселка Псебай из района хребта Герпегем.

Операторы связи R6DCS — Сергей Смоленцев, R6DGO — Мария Дёмина и R6DGJ — Анатолий Бондарев, активировали
свой зимний диплом KR-45/P.

Погода и прохождение выдались не лучшими, вопреки метео и ожиданиям. В течение всего дня в районе висел плотный туман с редкими слабыми и скоротечными просветами.

Эфир оказался также тяжелым с длительными замираниями, внезапным появлением и исчезновение станций на всех диапазонах.

Тем не менее, в общем, удалось наскрести всего 107 радиосвязей. Из дальних российских был Красноярский край, а из европейских Франция.

Таким образом, 107 операторов связи из России и Западной Европы, стали обладателями Диплома, и кто-то впервые узнал об уникальном горном районе Краснодарского края, с поселком Псебай, а кто-то лишь подтвердил знание о нем.

(Основные фотографии в https://vk.com/mountain_expedition_group -- Экспедиционный Центр «Горы для всех»)

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group


Соревнования в честь Дня защитника Отечества "Честь имею" 25 февраля 2018 Дни активности союза радиолюбителей Вооруженных Сил и Клуба "Пятый океан" 23-24 февраля 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.