НОВОСТИ

Российский завод реконструировал производство для серийного выпуска материнских серверных плат

12.03.2018 17:07:50

Источник: Техносфера

Отечественное предприятие "Рикор Электроникс" (до марта 2006 года - «Арзамасский Завод радиодеталей») сообщило о завершении модернизации линии под серийное производство материнских серверных плат. В обновление производства вложено около 200 млн рублей. Пилотный запуск линии запланирован на апрель 2018 года.

В сообщении представителей предприятия говорится, что модернизация коснулась линии SMD-монтажа под серийное производство особо сложных материнских плат для целого ряда востребованных на рынке серверов. Готовая продукция данного производства, по словам представителей завода, сопоставима по качеству с аналогами таких компаний, как Supermicro, Huawei, Inspur, Asus и др. Ожидается, что модернизация позволит предприятию не только увеличить скорость производственного процесса, но и, что самое главное, изготавливать более сложные платы, чем те, что до сих пор производились в РФ. По состоянию на начало марта 2018 года, завод в состоянии обеспечить до 80% потребности российского рынка серверов и систем хранения данных. Теперь его клиенты будут получать готовую продукцию в более сжатые сроки, при этом представители компании гарантируют "качество на уровне мировых аналогов".

Ранее на заводе было установлено оборудование для изготовления металлических и пластиковых корпусных деталей, что позволяет предприятию осуществлять полный цикл производства готового продукта. В дальнейшем «Рикор Электроникс» планирует наращивать долю автоматизированных процессов на производстве за счет установки роботизированных линий.

Добавим, что при поддержке Минкомсвязи РФ и Минпромторга РФ предприятие поставляет свою продукцию для различных отраслей промышленности России — автомобильной, нефтегазовой, железнодорожной, авиационной, энергетической и военной. Компания получила более 50 патентов на разработанные ею технологии. Завод может обеспечить крупносерийное производство (до 200 тыс. единиц в год) продуктов вычислительной техники

Подробнее: http://tehnoomsk.ru/node/3078


Неделя активности Радиолюбителей Актюбинской области с 18 по 26 марта 2018 Слет "Встреча Старых Друзей - 2018"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.