НОВОСТИ

Ангстрем-Т подписал первые экспортные контракты

01.06.2018 19:52:31

Источник: АО «Ангстрем-Т»

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума самый современный отечественный производитель полупроводниковой продукции, АО «Ангстрем-Т», заключил соглашения на поставку микроэлектронных изделий в Китайскую Народную Республику. Контракты рассчитаны на два года. За это время на экспорт будет направлено продукции на сумму более 2 миллиардов рублей. Первые отгрузки запланированы уже на 2018 год.

Подписание договора между АО «Ангстрем-Т» и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. прошло при поддержке и на стенде АО «Российский экспортный центр». Соглашения на поставку подписали Андрей Аникин и Цен Чейн-Чун (TSENG CHIEN-CHUNG), генеральные директора АО «Ангстрем-Т» и Zhejiang Sirius Semiconductor. В церемонии также приняли участие председатель Российско-Китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Андрей Аникин, генеральный директор АО «Ангстрем-Т»: «Это первый крупный контракт на поставку нашей продукции в Китай. Команде «Ангстрем-Т» было важно выйти на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребителя микроэлектроники и производителя конечных компонентов и устройств. Подписанные сегодня документы подтверждают, что продукция завода конкурентоспособна не только по качеству, но и цене».

Контракт предусматривает поставки полупроводниковой продукции в течении ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т» будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники.

Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. – компания-дистрибьютер высокотехнологической продукции. Компания является технологическим партнером АО «Ангстрем-Т».

АО «Ангстрем-Т» - ведущий российский производитель субмикронных полупроводниковых изделий с базовыми топологическими нормами 250-130-90 нм с перспективой перехода на 65 нм, включая технологические опции. АО «Ангстрем – Т предоставляет технологическую платформу коллективного пользования инновационным компаниям на контрактной основе, а также научно-исследовательский центр по разработке новой продукции и технологий.

Подробнее: http://www.angstrem-t.com/press-center/detail.php?...


Коллектив юношеского радиоклуба RK3SWS открывает летний период-2018 Экспедиция на малую родину Семена Дежнева 7-10 июня 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.