НОВОСТИ

Новая дипломная серия "Высокогорные озера" и диплом "Озеро "Лунное"

05.07.2018 16:43:19

Источник: Сергей R6DCS

С апреля 2018 года, Горный Клуб «Горы для всех», Экспедиционный Центр Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех», Экспедиционные Горные Коллективные Радиостанции «Горы для всех» R6DIR и RT9K/6 – члены русского Географического Общества и международного радиоклуба «Русский Робинзон», в свои международные горные дипломные программы включили новую бессрочную серию «Высокогорные озера».

Дипломы в серии будут срочными, то есть, очки на них будут зачисляться только непосредственно во время проведения горных радио и исследовательских экспедиций, посвященных множественным, порой уникальным и труднодоступным озерам.

Главной целью программы, является популяризация, и сохранность в первозданном виде хрупкой горной природы, и своего рода географическое просвещение.

Каждому озеру будет посвящен отдельный именной Диплом, с характерными изображением и условиями.

Серию «Высокогорные озера», открывает подраздел «Высокогорные озера Кавказа».

Озеро «Лунное», расположено в Республике Карачаево-Черкесия, на высоте 2954 м. над уровнем моря. Одноименный Диплом – «Озеро Лунное», будет активироваться с 17 по 20 августа включительно, в рамках заключительного этапа радиомарафона и высокогорной радио и подводной исследовательской экспедиции, и является дополнением к Диплому «Заоблачный фронт».

Операторами связи высокогорного лагеря будут Сергей R6DCS/7/P и Мария R6DGO/7/P.

Они также будут работать и позывными R6DIR/7/P и RT9K/7/P.

В виду труднодоступности к озерам, соответственно, работы экспедиционеров в эфире малой мощностью, и популяризации горной природы, для выполнения Диплома охотникам достаточно проведения одной радиосвязи с любым из позывных на любом из диапазонов.

Благодарим за интерес к нашим горным программам и активность.

Еще раз напоминаем, что будем работать QRP, и поэтому особо просим соблюдать этику работы в эфире, отнестись с пониманием, и умышленно не мешать.

Также просим помощи с занесением спотов в кластер – в районе экспедиции отсутствует интернет и сотовая связь.

На HAMLOG в разделе http://gory.hamlog.ru/, диплом будет представлен до 14 августа.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group


Новая дипломная серия "Легенды Кавказа" - диплом "Аксаут" Подведены итоги экспедиции R25RRA на остров Пунуямсаля, Ямал
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.