НОВОСТИ

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 7 сентября 2018 на диплом "Целина"

04.09.2018 09:38:45

Источник: Юрий UW3QU

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь будут активны 07 сентября 2018 г., и посвящают её самоотверженному труду славной многотысячной армии юношей и девушек, отправившихся на освоение целинных и залежных земель. В первые годы освоения целины, особенно в 1956г. были достигнуты высокие урожаи зерновых.

65 лет назад, на сентябрьском пленуме 1953г., впервые во всеуслышание начали разговор о проблемах сельского хозяйства. После нескольких лет целинной эпопеи, вместо 13 млн га, было распахано 33 млн га. В урожае 1956г., доля целинного хлеба составляла около 40%. Осваиваемые земли в значительной степени являлись зонами рискованного земледелия. Выросли крупные предприятия, поселки, города. Возросла занятость населения, сформировалась мощная инфраструктура. Все это толкало людей в «простор широкий». Покорители целины изменили ее лик, но так и не стали ее паладинами. Сказав земле целинной здравствуй, через некоторое время они сказали ей прощай. Все-таки главным мотивом был своеобразный эмоциональный порыв, связанный пафосом созидания послевоенного времени, искренней верой в действительно лучшее будущее.

Своей активностью мы еще раз поздравляем всех целинников, и благодарим за их самоотверженный труд.

К выше сказанному, предлагаем бесплатную электронную версию диплома «ЦЕЛИНА».

Положение о дипломе

Диплом «ЦЕЛИНА» выдается соискателям в электронном виде, за выполнение 07 сентября 2018 годa одного из следующих условий:

  1. Провести 65 QSO с радиолюбителями юга Западной Сибири, Казахстана, Урала, Дальнего Востока.
  2. Провести QSO с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UT8IK, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  3. Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 07 сентября 2018 г. не менее 65 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя полностью, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/


Экспедиция RT65KI на остров Идлидля, AS-065 на Чукотке завершена! Радиоэкспедиция RK3L/P на диплом "Смоленское поозерье" 6 сентября 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.