НОВОСТИ

В России впервые на серийном смартфоне в 4G-сети перешагнули рубеж скорости 1 Гбит/с

15.10.2018 08:17:00

Источник: CNews

Представители отечественного оператора связи «Мегафон» сообщил об официально зафиксированном рекорде скорости передачи данных в российской сети 4-го поколения (4G, LTE). Результат был достигнут с использованием одного из флагманских смартфонов южнокорейской компании Samsung Galaxy Note 9.

По данным специалистов мобильного оператора, максимальная скорость скачивания, которую им удалось получить составляет 1,059 Гбит/с. Загрузка данных осуществлялась с сервера «Мегафона». «Это стало возможным благодаря агрегации трех несущих по 20MHz, MIMO 4x4, модуляции 256QAM и программного обеспечения», - отмечается в сообщении. Такая скорость позволяет (при технической возможности мобильного устройства) смотреть онлайн-трансляцию (стрим) в разрешении до 4К (4096 × 3072), а также скачивать огромные файлы за небольшое время.

«Потребление мобильного интернета у клиентов с флагманскими смартфонами выросло в три раза за последние два года в сети столичного «МегаФона». Высокие скорости часто используют для отправки файлов с презентациями, видеоданными, а также для работы с облачными ресурсами. Но это только начало. В будущем новым драйвером роста спроса на быстрые сети и смартфоны станет развитие мира контента дополненной и виртуальной реальностей, развитие образовательных программ, инженерного моделирования, киберспорта, медицины. Другими словами, нас ждет новая эра скоростей во всех направлениях жизни человека, и «МегаФон» уже готовится к этим эволюционным изменениям, первым открывая новые возможности для своих клиентов», - резюмировал коммерческий директор компании «МегаФон»

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2018-10-10_megafon_s...


Какой стандарт цифрового радио выберет Россия? Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил 19-21 октября 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.