НОВОСТИ

Дни активности клуба "Пятый Океан" - 130 лет авиаконструктору А.Н. Туполеву

08.11.2018 09:49:11

Источник: Юрий UZ9RR

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» с 10.11 — 18.11 -проводит дни активности, посвященные 130-летию трижды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, авиаконструктора, генерал-полковника -инженера А.Н. Туполева.

В эфире специальные временные позывные R130TU и R130ANT.

Приглашаются радиолюбители стран СНГ и дальнего зарубежья для проведения радиосвязей с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан» на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ. Связи на диплом засчитываются с 10 ноября 2018 года. Срок действия диплома – до 31.12.2019 Андрей Николаевич Туполев — советский учёный и авиаконструктор, генералполковник-инженер, доктор технических наук. Академик АН СССР . Герой Труда. Трижды Герой Социалистического Труда. Заслуженный деятель науки РСФСР . Лауреат Ленинской премии , четырёх Сталинских премий и Государственной премии СССР. Под руководством Туполева спроектировано свыше 100 типов самолётов, 70 из которых строились серийно.

Подробнее: http://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/2...


В двух регионах России начнут тестировать беспилотный автотранспорт с марта 2019 Создан силовой луч, способный захватывать и удерживать атомы для их дальнейшего использования в квантовых технологиях
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.