НОВОСТИ

Рождественская радиосеть 2019

04.01.2019 11:27:10

Источник: Александр RA3WUG

С 6 на 7 января 2019 года планируется экспедиция радиоклуба Испытатели Антенн в монастырь Коренная пустынь, что в местечке Свобода Курской области. (WW LOC: KO81EX RDA: KU14)

Цели экспедиции

Празднование Рождества Христова, Празднование трехлетия радиоклуба Испытатели антенн, Испытания нового комплекта антенн для полевых и полустационарных экспедиций и полевых дней. Монитроинг прохождения радиоволн по ионозондам и радиомаякам.

Диапазоны частот, рабочие частоты и виды модуляции для работы в эфире, будут определяться по результатам мониторинга прохождения.

Во время работы экспедиции на общий вызов, возможна организация режима: Радиосеть, для оптимизации проведения радиосвязей со всеми кто подойдет к нам на частоту.

Максимально разрешенная выходная мощность передатчика для клубных мероприятий: 5 вт.

Состав снаряжения:

Трансивер: Yaesu FT-817 вых. мощность: 5 вт.

Антенны: МРК 80-2. МРПС 160-0.7. МР-первая версия. J-антенна на диапазоны: 2 и 0.7 м. Комплект спиральных антенн на диапазоны: 80, 40, 20, 15 м.

Резервная антенна: МРПС 160, 80, 40, 2, 0.7.

Крестообразная антенная система КВ радиосвязи (будет испытываться)

Состав команды:

Возможно к нам подключатся:

Так же к участию приглашаются все, кто полностью поддерживает правила и инструкции проекта, и готов их исполнять. С инструкциями и регламентом экспедиции, можно ознакомиться на сайте проекта: Испытатели Антенн.

Подробнее: https://sites.google.com/site/ispytateliantenn/new...


Итоги RDRC CLUBLOG DX Activity 2018 День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 6-7 января 2019 на диплом "Рождество"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.