НОВОСТИ

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 12 февраля 2019 на диплом "Бытие"

09.02.2019 11:37:45

Источник: Юрий UW3QU

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь, будут активны 12 февраля 2019 г. В этот день отмечаем 210 годовщину со дня рождения натуралиста и путешественника Чарльза Роберта Дарвина. Он один из первых обосновал идею эволюции живых организмов. Ему принадлежит одно из первых обобщающих исследований о происхождении человека. Основным механизмом эволюции видов Ч. Дарвин назвал естественный отбор, позднее развил теорию полового отбора.

В память о Ч. Дарвине предлагаем электронную версию диплома «БЫТИЕ», который выдается бесплатно.

Положение о дипломе

Диплом «БЫТИЕ» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей. Для получения диплома необходимо выполнить 12 февраля 2019г. одно из следующих условий :

  1. Провести 2 QSO с радиолюбителями из любых нижеперечисленных городов: Эдинбург, Кембридж, Лондон.
  2. Провести 3 QSO c радиолюбителями из любых нижеперечисленных стран и территорий мира: Англия, Бразилия, Аргентина, Уругвай, Австралия, остров Тенериф, Кокосовые острова, Галапагосские острова.
  3. Провести по 3 QSO с радиолюбителями городов Бердянска Запорожской области и Мариуполя Донецкой области.
  4. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  5. Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 12 февраля 2019 г. не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал, Фамилия и Имя соискателя, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты. Рассылка дипломов производится в течении следующей недели после активности.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/


Олег Лакий ER4LX SK Дни активности международных клубов «MILLER-DX-CLUB» и «Пятый океан» 11 – 14 февраля 2019 на диплом «Ас штурмовой авиации!»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.