НОВОСТИ

1 мая 2019 - день активности российских охотников за дипломами

26.04.2019 13:28:57

Источник: Борис UA1DJ

1 мая 2019 российская секция международного клуба охотников за дипломами DIG отмечает 23-ю годовщину со дня её создания. По традиции в Первомай члены секции проводят свой день активности. В этот день при проведении связей они будут вместе с RS (RST) передавать свой членский номер DIG.

В ходе дня активности любители дипломов смогут выполнить условия для получения диплома "W-DIG-R" и набрать очки для выполнения условий плакетки с одноимённым названием. При составлении заявки на получение плакетки связи, проведённые в этот день, не требуется подтверждать QSL-карточками.

Итоги дня активности DIG-R будут подведены в трёх группах:

Победителей и призёров в группах будут ожидать награды, но и все остальные участники, приславшие отчёт об участии, получат по электронной почте сертификат участника. Кроме этого все российские участники, приславшие отчёт, независимо от результата получат бесплатно на свой почтовый адрес памятный значок со своим позывным.

Время проведения: с 00:00 UTC до 23:59 UTC 1 мая 2019 года. Общий вызов: «CQ DIG-R».

Праздничный круглый стол: 1-го мая 2019 г. в 7:30 UTC на частоте 14,177 МГц. (связи, проведённые за круглым столом, в отчёт о Дне активности не вносятся).

Диапазоны: 160, 80, 40, 20, 15, и 10 м.

Виды излучения: Все разрешённые виды излучения.

Повторные связи:

  Примечание: все цифровые виды считаются за один вид - DIGI.

Группы участников дня активности:

Контрольные номера:

Подсчёт очков для членов DIG-секции России :

Члены Российской секции DIG вносят в отчёт все связи, проведённые в день активности, остальные участники – только связи с членами DIG-секции России.

Связи с участниками, которые не прислали свои отчеты,  засчитываются в случае, если позывной участника встречается не менее чем в пяти присланных отчетах.

Более подробный текст положения доступен на сайте клуба

Подробнее: http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=159


День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 28 апреля 2019 на диплом "Пасха" По итогам экспедиций XR0ZRC и XR1RRC на острова Робинзона Крузо и Санта Мария, Чили 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.