НОВОСТИ

Победа-74. Акция международного клуба "Пятый Океан" - "Бессмертный Авиационный Полк".

02.05.2019 17:15:33

Источник: Виктор RV3YR

Акция Международного клуба радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» - «Бессмертный авиационный полк», посвящена Великой Победе в Великой Отечественной войне. В ознаменование 74-годовщины Победы над фашизмом, отдавая дань памяти воинам-Авиаторам, тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Великую Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан», участвуя в Мемориале "Победа-74" проводит акцию «Бессмертный Авиационный Полк». Воины - авиаторы, в ходе войны проявили высочайшее мужество и героизм. За успешное выполнение боевых заданий командования, проявленные мужество и отвагу свыше 200 тыс. воинов-авиаторов были награждены орденами и медалями СССР. Более 2400 авиаторам присвоено звание Героя Советского Союза (позднее – Героя Российской Федерации). 65 летчиков и военачальников ВВС удостоились этого звания дважды: А. И. Молодчий, П.А. Покрышев, А.Ф. Клубов, А.В. Ворожейкин, Н.М. Скоморохов, Г.Ф. Сивков, Е.М. Кунгурцев, Г.М. Мыльников, Г.М. Паршин, В.И. Андрианов, Т.Я. Бегельдинов, И.Н. Степаненко, И.X. Михайличенко, М.П. Одинцов и многие другие и двое – трижды (А.И. Покрышкин и И.Н. Кожедуб). Орденами СССР были награждены 897 авиасоединений и частей, 708 (ВВС) и 29 (Войск ПВО ТС) получили почётные наименования и 228 (ВВС) и 11 (Войск ПВО ТС) удостоены звания гвардейских.

Советом клуба «Пятый Океан» для соискателей, участвующих в Мемориале "Победа-74" учреждены дипломы: - «Будем жить!» и «Бессмертный Авиационный Полк».

Для получения диплома "Будем жить!" необходимо в днях активности с 3 по 9 мая 2019 г. набрать - 74 очка.

Засчитываются связи, проведенные на разных диапазонах и разными видами излучения (CW, DIGI, SSB). Активаторам, членам клуба «Пятый Океан», дипломы выдаются в зависимости от количества проведенных в дни активности QSO:

Диплом «Будем жить!» выдается через ресурс https://aviaham.hamlog.ru/

Для получения диплома «Бессмертный Авиационный Полк» необходимо в дни активности с 3 по 9 мая 2019 г. набрать - 74 очка.

Засчитываются связи, проведенные на разных диапазонах независимо от вида излучения. Активаторам, членам клуба «Пятый Океан», диплом выдаётся за 250 QSO. Выдача диплома также через ресурс https://aviaham.hamlog.ru/

Подробнее: http://aviaham.ru


Победа-74. В эфире Сталинградское Заволжье Победа-74. Диплом «День Победы - Сербия 2019»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.