НОВОСТИ

​Гонки на тракторах 2 июня 2019 - держим связь на КВ!

30.05.2019 23:42:05

Источник: Эдуард R6LHY

2 июня 2019 Ростовская область в 17-й раз станет центром тракторного соревнования. «Бизон-Трек-Шоу» соберет три десятка отважных гонщиков, тысячи болельщиков и миллионы телезрителей! Члены «Радиоклуба 61» будут в гуще событий битвы титанов! Держим связь на коротких волнах! (80м-40м-20м)

Сложная трасса, поливающий время от времени гонщиков и зрителей дождь, столкновения и перевороты… Самая экстремальная гонка среди тракторных соревнований в Ростовской области определит новых фаворитов, которым удастся потеснить недавних лидеров.

В гонках на тракторах за победу будут бороться три десятка трактористов, сообщило региональное правительство. Ежегодные гонки пройдут уже в ближайшее воскресенье, 2 июня, на трассе Ростов-Таганрог, начало в 10.00 мск на четвертом километре дороги.

Впервые в этом году на старт выйдут не только пары и тройки, но и пятерки трактористов. Сложнейшую трассу с грунтовым и гравийным покрытием протяженностью в 10 километров они будут преодолевать на скорости 100 километров в час. Для увеличения скорости все машины перед соревнованиями претерпели модернизацию.

К участию допускаются трактора, оборудованные ремнями безопасности и каркасами. Участие в турнире бесплатное, при этом каждый гонщик застрахован на один миллион рублей.

В этом году четыре победителя гонок получат по новому трактору, технику предоставило правительство области.

Напомним, на единственные в стране гонки на тракторах допускаются машины с объемом двигателя до пяти литров.


Экспедиция в Октябрьский район ХМАО-Югры RDA НМ-20 Летний молодёжный CQ UT Sprint 8 июня 2019
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.