НОВОСТИ

"Роскосмос" развернет группировку спутников "Гонец-2"

07.06.2019 16:02:49

Источник: РИА Новости

"Роскосмос" развернет группировку спутников "Гонец-2" для интернета вещей, заявил директор госкорпорации Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Мы разворачиваем новую группировку "Гонец-2". Это будет интернет вещей. Это система, способная оперативно передавать информацию с наземных сенсоров", — отметил Рогозин (цитата по ТАСС).

Спутники "Гонец-2" войдут в систему под названием "Государево око" для дистанционного зонирования процессов на Земле. По словам Рогозина, проект позволит отслеживать динамику изменения всех процессов на планете.

"Сегодня мы представили новый проект, который мы считаем перспективным. После успешного пуска в декабре на космодроме Восточный мы усилили группировку дистанционного зондирования Земли. Мы предлагаем проект, который называется "Государево око", мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле", — сказал Рогозин.

"Гонец-2" — система персональной спутниковой связи. Система оказывает услуги связи в глобальном масштабе. Разрабатывается по заказу Федерального космического агентства России. Головной разработчик — АО "Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва", оператором и эксплуатирующей организацией — АО "Спутниковая система "Гонец".

Подробнее: https://3dnews.ru/988801


Выезды в RDA PK-37, PK-38 8-9 и 11-12 июня 2019 Дни активности «Русское DOMINO» 11-12 июня 2019
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.