НОВОСТИ

Дни активности "Мелитополь-235"

10.09.2019 15:35:55

Источник: Валерий UR7QM

С 14 по 29 сентября 2019 года в честь 235 лет c основания города Мелитополь на любительских диапазонах будут проведены дни активности членов Мелитопольского радиоклуба «73!» и радиолюбителей Запорожской области.

Будет активна специальная радиостанция с позывным EM235QM. Все связи после окончания дней активности будут загружены на eqsl.cc, где размещена специальная QSL За связи с членами клуба и радиолюбителями Запорожской области будет выдаваться диплом "Мелитополь-235»" в электронном виде.

Для получения диплома необходимо набрать 235 очков. Для соискателей диплома из Европы:

Для соискателей диплома с других континентов очки за радиосвязи удваиваются.
Для диплома засчитываются связи на всех радиолюбительских диапазонах различными видами излучения (телефон, телеграф, цифровые виды связи).

Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне – разными видами излучения. Например, FT8, FT4, RTTY, BPSK31, 63 или 125 – разные виды излучения.

Радиолюбители Мелитополя, а также всей Запорожской области получают диплом автоматически, если их позывной будет указан не менее чем в 10 заявках соискателей или на основании их заявки на общих условиях.

Радионаблюдателям диплом выдаётся на общих условиях.

Диплом выдаётся соискателям только в электронном формате и высылается на электронный адрес, указанный в заявке на диплом. Для радиолюбителей Запорожской области возможна выдача дипломов в бумажном виде (следует указать в заявке).

Заявка на диплом высылается не позднее 31 октября 2019 г. на электронный адрес дипломного менеджера UR5QBB: ur5qbb@gmail.com

С полным текстом положения о дипломе можно ознакомиться на сайте МРК «73!» или при просмотре позывного EM235QM на QRZ.RU или QRZ.COM.

Подробнее: http://us4qwa.at.ua/forum/19-891-1


R2VA/m – экспедиция 10 сентября 2019 в рамках диплома "Владимирка" Активация рек Тамбовской области 12-14 сентября 2019
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.