НОВОСТИ

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 26 сентября 2019 на диплом "Море"

25.09.2019 14:50:51

Источник: Юрий UW3QU

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь, будут активны 26 сентября 2019 г.

В этот день отмечают Всемирный День Моря. Наиболее важной задачей Всемирного дня моря – повысить экологическую безопасность морских перевозок, предупредить загрязнение морской среды, сохранение биоресурсов и борьба с браконьерством. Как никто лучше ощущают эти проблемы жители побережья морей. Украина имеет выход к Черному и Азовскому морям, этим прекрасным водным басейнам, так сохраним их потомкам. Сохраним и приумножим здравницы побережья морей, где мы озаравливаемся, где живем и работаем

В память о Азовском море радиолюбителям, учасникам активности, предлагается электронная версия диплома «МОРЕ»

Положение о дипломе

Диплом «МОРЕ» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей. Для получения диплома необходимо 26 сентября 2019г. выполнить одно из следующих условий :

  1. Провести QSO с радиолюбителями не менее 3 городов побережья Азовского моря Запорожской, Донецкой и Херсонской областей: Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Приморск, Гениченск.
  2. Провести QSO с радиолюбителями не менее 5 приморских городов различных морей мира.
  3. Провести по 3 QSO с радиолюбителями городов Бердянск Запорожской области и Мариуполь Донецкой области.
  4. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.

Бердянским и мариупольским радиолюбителям необходимо провести 26 сентября 2019 г. не менее 25 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал, Фамилия и Имя соискателя без сокращений, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты. Рассылка дипломов производится в течении следующей недели после активности.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/


Дни активности на диплом "Формула-1" Гран-При России 26-29 сентября 2019 Знаменитому полярнику Артуру Николаевичу Чилингарову – 80 лет!
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.