НОВОСТИ

Коломенский радиоклуб

30.11.2000 11:14:04

Источник: rk3dzd@kolomna.ru

Заканчивается год. В связи с чем считаю уместным опубликовать краткий отчет о работе Коломенского радиоклуба. Заранее извиняюсь перед теми, кому все это не интересно.

Всего доброго,
Игорь Григорьев,
RV3DA


Краткий отчет о работе Коломенского радиоклуба в 2000 году.

1. На конец октября в Радиоклубе состоит 200 лицензированных радиолюбителей и около 100 детей занимаются на базовых коллективных радиостанциях: RK3DZH, RZ3DZH, RZ3DZF, RK3DZD, RZ3DZJ.

2. Разработаны и опубликованы учебные материалы для начинающих. Все экзамены принимаются только по билетам. Экзамены на высокие катгории принимаются по практической работе на радиостанции.

3. Разработана и опубликована учебная программа подговки детей. Она признана лауреатом на конкурсе учебных программ дополнительного образования детей, проводившемся Министерством образования России в 2000 году.

4. Создан и регулярно обновляется сайт Коломенского радиоклуба.

5. Подготовлены и проведены очные Всероссийские соревнования "Белое озеро-2000" на призы журнала "Радио". По его итогам сделана публикация в журнале. Снят учебный видеофильм.

6. С миру по железке скомплектован сетевой компьютерный класс Радиоклуба. От Администрации СЮТ получено новое помещение. Заканчивается монтаж.

7. Сформирована команда для участия в соревнованиях на УКВ . Изготовлены антенны и аппаратура. Идет подготовка к сезону 2001 года.

8. Детские команды базовых коллективных радиостанций регулярно участвовали в соревнованиях. RK3DZD заняла 2 место в "Кубке Уфимцева" и 4 место в Чемпионате молодежных радиостанций, а также участвовала в большинстве крупных международных соревнованиях как SSB, так и CW.

9. Подготовлено положение о "Дне активности молодежных радиостанций". Оно опубликовано в журнале "Радио".

Подробнее: http://www.qsl.net/rk3dzd/


TrueTTY 1.68 is there! SB SAT @ AMSAT $ANS-327.01 AMSAT SPECIAL BULLETIN
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.