НОВОСТИ

В Сергиевом Посаде организовано местное отделение Союза радиолюбителей России

30.12.2019 23:26:34

Источник: Сергей R2DOM

На базе Сергиево-Посадского радиоклуба 14 декабря 2019 года организовано и приступило к работе Сергиево-Посадское местное отделение регионального отделения общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Московской области.

Предложение об организации местного отделения было внесено в повестку дня очередной 11-й конференции радиолюбителей Сергиево-Посадского радиоклуба в июле 2019 года. По результатам обсуждения руководство радиоклуба подготовило необходимые документы и вышло с предложением в региональное отделение СРР по Московской области.

18 августа 2019 года на общем организационном (учредительном) собрании было принято решение об организации в Сергиевом Посаде местного отделения, избраны его руководящие и контрольные органы, созданы секции по направлениям деятельности.

Учредительные документы, после рассмотрения их на заседании Московского областного отделения СРР, были направлены в Президиум Союза радиолюбителей России, который на состоявшемся 14 декабря 2019 года традиционном предновогоднем принял решение о создании Сергиево-Посадского местного отделения СРР.

В настоящее время в радиоклубе продолжаются работы по установке антенного оборудования, организации рабочих мест и радиолюбительского QSL-бюро, предназначенного для удобства рассылки и получения QSL-карточек, являющихся свидетельством подтверждения проведенных радиосвязей.

Жители городского округа и близлежащих районов получили реальную возможность пройти обучение, сдать квалификационный экзамен, получить радиолюбительскую категорию, позывной сигнал и окунуться в увлекательный и полный тайн океан радиоэфира.


Союз Радиолюбителей России поздравляет с Новым годом 2020! Завершается международная акция IARU «Декабрь — месяц молодёжи в эфире»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.