НОВОСТИ

В эфире специальная радиостанция EM4N

01.03.2020 12:58:12

Источник: Валерий UT8NV

С первого марта 2020 года стартует период активности специального позывного знака EM4N, который приурочен к четвертой годовщине со дня создания Винницкого областного спортивно–технического радиоклуба (в дальнейшем ВОСТР). К работе в проекте привлекаются члены ВОСТР. Действие проекта будет длиться с 1 по 31 марта 2020 года и будет состоять из двух периодов с 1 по 7 и с 12 по 31 марта 2020 года. С 8 по 11 марта работа специального призывного будет проводиться в рамках дней активности ВОСТР согласно положению.

За указанными выше периодами активация специальной радиостанции EM4N будет происходить на всех радиолюбительских диапазонах и всеми видами модуляции согласно регламенту радиолюбительской радиосвязи. Приобщиться к работе в проекте могут все члены ВОСТР по желанию с согласованием графика работы с координаторами проекта (UT7NY, UR5NLA). Обязательное условие работы операторов – это ведения электронного аппаратного журнала для дальнейшего формирования общего массива связей в формате ADIF (возможно использование формата Кабрилло), что дает возможность применить такие радиолюбительские коммуникации как eqsl и Lotw.

За связи, проведенные с юбилейной станцией EM4N в указанные периоды с 1 по 7 и с 12 по 31 марта 2020 года, будет разослано памятная электронная QSL карточка, которую каждый желающий сможет получить через популярную систему подтверждения связей eQSL. Учитывая ту ситуацию, что член ИАРУ "Лига радиолюбителей Украины" превратилась в бизнес-структуру и заблокировала получение радиолюбителями Украины, в том числе членами ВОСТР, бумажных QSL карточек, то подтвердить связи с СПС EM4N классическими бумажными QSL карточками проблематично. В то же время в системе eQSL при наличия вашего желания можно распечатать присланную электронную карточку и получить ее даже в том же бумажном виде.

Подробнее: http://radioinform.vn.ua/noviny/em4n.html


Дни активности, посвященные 206-й годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченка 6-10 марта 2020 Продолжается прием заявок на позывные мемориала Победа 75
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.