НОВОСТИ

Активация аэродрома "Взморье". Итоги

05.03.2020 09:54:58

Источник: Дмитрий RC3M

В последний день зимы, 29 февраля 2020, команда RM3M в составе Алексея RT3M, Виталия RM3MR, Дмитрия RC3M, Ильи RU3M, Эвелины UA3MJL выехала на аэродром "Взморье", где произвела активацию аэродрома по программе RAFA клуба радиолюбителей авиаторов "5 Океан".

За ограниченный промежуток времени, порядка 4 часов, была установлена антенна, организованно простейшее рабочее место, мощностью 100 Вт. Работа велась на диапазонах 40-30-20 метров телефоном и телеграфом. За время работы было проведено около 200 QSO с радиолюбителями России и других стран Европы и Азии.

Как и объявлялось ранее компанией "Наши Авиалинии" выделены сувениры активным радиолюбителям которым удалось провести 2 и более QSO с активаторами аэродрома на разных диапазонах или разными видами модуляции. По итогам главный приз,

сладкий продукт от которого ничего не слипнется, из уникальной лимитированной партии, заработал Владимир UA4HJ, единственный кому удалось провести 3 QSO на разных диапазонах телефоном и телеграфом.

Сувениры от компании "Наши Авиалинии", за установление 2 QSO на разных диапазонах или разными видами модуляции получают первые 10 соискателей:

Валерий UA1ZID, Виктор UA4CTE, Олег UX1IM, Владимир UA4HJ, Павел RZ6BR, Сергей RV9USA, Олег RN6LFO, Анатолий R7KC, Владимир RQ6M, Вячеслав UT5ZC.

Просьба указанных выше радиолюбителей уточнить актуальность своих почтовых адресов, приведенных в коллбуке QRZ.ru, на e-mail коллективной радиостанции RM3M (rm3m (at) ro3m.ru).

Небольшой видеоотчет об активации аэродрома доступен на YouTube канале Ярославских радиолюбителей.

Спасибо всем кто поддержал наш проект, до новых встреч!

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=iHePdPe2WzU


День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 8 марта 2019 на диплом "Ищите женщину" RI0B – экспедиция “Легенды Арктики 2020” на остров Расторгуева, Карское море – IOTA AS-068 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.