НОВОСТИ

Дни активности клуба «Рыцари неба» 21-29 марта 2020 на диплом "Экипаж"

20.03.2020 09:40:32

Источник: Юрий UZ9RR

Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» c 21.03 по 29.03.2020 г проводит дни активности, посвящённые 105 летию со дня рождения советского и российского актёра театра и кино, литератора, мемуариста, общественного деятеля, Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, кавалера Ордена Ленина и «За заслуги перед Отечеством» Георгия Жжёнова.

Георгий Жжёнов родился 9 (22) марта 1915 года в Петроградe, на Васильевском острове. Советский актер Георгий Жжёнов сыграл в картине роль командира экипажа Андрея Тимченко. Действия в фильме происходят в СССР, в 70-е годы. По сюжету, экипаж авиалайнера ТУ-154Б с грузом медикаментов и продовольствия отправляется в город Бидри, где началось разрушительное землетрясение. Так сложилось, что члены экипажа в этот момент переживают сложный период в жизни.

Скончался Георгий Жжёнов 8 декабря 2005 года на 91-м году жизни в Москве.

Для получения диплома необходимо набрать - 105 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

Проведённые QSO в диапазоне 160 метров — 1,5

Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.

Повторные QSO с одним и тем же членом клуба на тех же диапазонах и видах излучения засчитываются в каждую новую дату дня. Диплом в электронном виде бесплатный через http://hamclub.ru/rycari.php

Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора только в период проведения дней активности при проведении 100 QSO и более. При невыполнении этого условия получают диплом на общих основаниях после окончания дней активности.

Подробнее: http://hamclub.ru/rycari.php


[Отменено] Дни активности, посвященные 100 лет ТАССР RDXC 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.