НОВОСТИ

Стало известно о новых позывных Испании

15.04.2020 16:44:17

Источник: Геннадий NT2A

Союз испанских радиолюбителей (URE) по случаю празднования 95-й годовщины Международного союза радиолюбителей (IARU) и для содействия развитию и распространению радиосвязи в целом и для мира радиолюбителей в частности и с целью чтобы сопровождать радиолюбителей в исключительной ситуации, вызванной распространением COVID-19, запросили разрешение на использование определенных специальных позывных на временной основе.

По состоянию на 15 апреля 2020 государственный секретарь по телекоммуникациям и цифровой инфраструктуре направил нам следующую резолюцию.

Разрешить любому радиолюбителю, имеющему необходимое индивидуальное разрешение, по случаю 95-й годовщины основания Международного союза радиолюбителей (IARU) временно использовать специальный позывной с другим номером и префиксом к его отличительному, но сохраняющему суффикс, согласно следующему:

Префикс:

район:

Примеры:

Использование специальных разрешенных знаков для передач с отдельных станций будет осуществляться под прямой и личной ответственностью и под наблюдением радиолюбителя.

Период использования всех специальных знаков, разрешенных настоящей Резолюцией, будет с 15 по 30 апреля 2020 года, включая обе даты.

73, de NT2A


День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 12 апреля 2020 на диплом "Первый" Дни активности "Сиди дома" 17-19 апреля 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.