НОВОСТИ

Дни активности замков и крепостей WCA-11

09.06.2020 09:38:28

Источник: Андрей RN1CW

С 11 по 21 июня 2020 года (11 дней) будут проходить 11-е международные дни активности радиолюбителей с замков и крепостей мира World Castles Weekend – 2020 (WCW-2020).

В честь международного радиолюбительского кода «11», а также 11-й годовщины основания программы «Крепости мира (World Castles Award)» (WCA) будет выдаваться диплом «11 (Две башни)», за работу с экспедициями с замков и крепостей, а так же с членами международного клуба WCAG.

Диплом «11 (Две башни)» учреждён в честь символа дипломной программы «Крепости мира» («World Castles Award» (WCA)) – международного радиолюбительского кода «11» («Две башни»), предложенного Сергеем UR7UT и утверждённого Советом WCA 11.01.2011 для передачи радиолюбителями при работе с замков (замками) и крепостей (крепостями), а также 11-летия со дня основания международной дипломной программы «Крепости мира» («World Castles Award» (WCA)).

Диплом выдаётся радиолюбителям и наблюдателям за проведённые связи (QSO) и наблюдения (SWL) (охотники) с радиостанциями, работающими с территории крепостей или замков по списку дипломной программы «Крепости мира» (WCA), а также с членами международного клуба WCAG (World Castles Activy Group), в период с 11 по 21 июня 2020 года (11 дней).

Диплом выдаётся радиолюбителям (активаторам) за активацию объектов по списку дипломной программы «Крепости мира» (WCA) в период с 11 по 21 июня 2020 года (11 дней).

Диплом выдаётся радиолюбителям – членам международного клуба WCAG (World Castles Activy Group) за работу в эфире в период с 11 по 21 июня 2020 года (11 дней).

В зачёт идут связи (QSO) и наблюдения (SWL), проведённые на КВ и УКВ диапазонах, любыми видами излучения (SSB, CW, DIGI, FM), в том числе УКВ связи, проведённые через репитер.

Положение о дипломе

Диплом имеет три класса: бронза, серебро и золото.

Для выполнения условий диплома класса БРОНЗА необходимо:

Провести в сумме 3 QSO/SWL (DX станциям – 1 QSO/SWL) с различными объектами по списку дипломной программы «Крепости мира» (WCA) или с членами клуба WCAG.

Для выполнения условий юбилейного диплома класса СЕРЕБРО необходимо:

Провести в сумме 7 QSO/SWL (DX станциям – 3 QSO/SWL) с различными объектами по списку дипломной программы «Крепости мира» (WCA) или с членами клуба WCAG.

Для выполнения условий юбилейного диплома класса ЗОЛОТО необходимо:

Провести в сумме 11 QSO/SWL (DX станциям – 5 QSO/SWL) с различными объектами по списку дипломной программы «Крепости мира» (WCA) или с членами клуба WCAG.

От лица учредителей и организаторов международного проекта WCA, приглашаем Вас принять участие в WCW-2020.

До встречи в WCW-2020!

Подробнее: http://www.wcagroup.org


Скоро ежегодный УКВ тест "День города Пенза"! NEW ONE RI 68-23 "остров Калаис" на реке Ворона 12-13 июня 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.