НОВОСТИ

В эфире специальный позывной R90WDWR на родине героя

08.08.2020 10:50:26

Источник: Юрий RU3YAA

С 1 по 9 августа 2020 на территории Брянской области проходит радиоэкспедиция организованная БРМОО ВСК «ПАТРИОТ», посвященная 90 – летию ВДВ и памяти подвига 6 роты 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно – десантной дивизии.

С этой целью с малых родин Героев-десантников Новозыбкова, Унечи, Стародуба, Брянска звучит спецпозывной R90WDWR (РАДИО 90 ВОЗДУШНО-ДЕСАНТЫЕ ВОЙСКА РОССИИ).

4-5 августа в Унече на Родине Героя России десантника А. Рассказа, погибшего при выполнении воинского долга в составе 6 роты в 2000 г. два дня звучал позывной R90WDWR (РАДИО 90 ВОЗДУШНО-ДЕСАНТЫЕ ВОЙСКА РОССИИ)

Членов радиоэкспедиции радушно встретил глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба. Он помог определиться с размещением радиоэкспедиции, организовал экскурсию по памятным местам города и встречу с юнармейским отрядом. Члены радиоэкспедиции – курсанты ВСК «ПАТРИОТ» возложили цветы к обелискам и памятникам г. Унечи, посетили школу и колледж, где учился А. Рассказа, а на его могиле произвели троекратный салют. Было произведено более 300 радиосвязей с радиолюбителями ближнего и дальнего зарубежья. Участники экспедиции выражают глубокую благодарность главе Унечского района М.А. Шатоба за понимание, поддержку и предоставленную возможность познакомиться с историей города, с его памятными местами и теплый прием.

5-6 Стародуб …..

7-8 Брянск, Бордовичи

9-го Новозыбков - финиш


Вылазка в RDA AO-09 7-9 августа 2020 Дни активности клуба "Рыцари неба" 12 - 23 августа 2020 на диплом "Шеф Императорского флота"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.