НОВОСТИ

В Саранске наладят производство серверов на базе процессоров Huawei

01.10.2020 18:35:46

Источник: АО «РТИ»

Концерн «РТИ» и компания Huawei заключили соглашение о начале производства специализированного серверного оборудования на базе китайских процессоров. Об этом в четверг, 1 октября, сообщили в пресс-службе российского предприятия.

Документ был подписан в четверг в Москве главой концерна Павлом Лаптаевым и гендиректором Huawei Enterprise в регионе Евразия Сяо Хайцзюнем. Стороны намерены наладить производство оборудования на базе процессора Huawei Kunpeng.

«Соглашение предусматривает создание экосистемы программного обеспечения на базе процессоров архитектуры ARM, отвечающего требованиям безопасности к решениям, поставляемым в государственные структуры. Выпуск первой совместной партии ARM-серверов запланирован на конец 2020 — начало 2021 года», — говорится в пресс-релизе.

Производственной площадкой для сборки серверов станет входящий в группу «РТИ» Саранский телевизионный завод.

«Я могу точно сказать, что сегодня сделан первый шаг к появлению на рынке российской программно-аппаратной экосистемы с большим потенциалом. И для реализации этого потенциала своим технологическим партнером мы выбрали компанию Huawei — мирового лидера в области производства аппаратных средств для таких сложных систем», — приводит концерн слова Лаптаева.

«Huawei выбрал технологическим партнером «РТИ» на основе ряда факторов. Среди них – наличие современных производственных мощностей, на базе которых возможен выпуск высокотехнологических изделий, а также многолетний опыт разработки АСУ-решений для государственных органов исполнительной власти всех уровней, успешно подтвержденный на практике. Мы уверены в успехе нашего сотрудничества и в создании эффективного совместного программно-аппаратного решения российского производства», – прокомментировал Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия.

Выпуск первой совместной партии ARM-серверов запланирован на конец 2020 – начало 2021 года.

Подробнее: https://www.aorti.ru/


Дни активности Рязанских радиолюбителей в октябре 2020 R4PBF/P - RRA Остров Жукинский (RR-26-12) - RDA TA-03 - RRNA река Волга - 3-4 октября 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.