НОВОСТИ

Мир радиолюбителей - мир доброжелательности и взаимопомощи!

19.11.2020 12:28:32

Источник: Евгений D1ICK

В 2018 году Генеральный директор ГП "Донецкая железная дорога" ДНР В.В.Кабаций и руководитель профсоюзной организации дороги С.Р. Лесовой в ответ на обращение группы работников предприятия подписали совместное постановление о создании на дороге Коллективной любительской радиостанции.

Регистрация в Министерстве связи ДНР, выдача специального, временного позывного D1IZZ, создание школы радиста при коллективной радиостанции совместным постановлением руководителя и профсоюзного комитета Локомотивного депо Иловайск - структурного подразделения Донецкой магистрали, обучение детей железнодорожников азам радиоспорта, выдача 14 школьникам 4-7 классов специальных, индивидуальных позывных сигналов и, как первый результат - Первый детско-юношеский чемпионат дороги на УКВ диапазоне.

Более 20 участников с участием слушателей Школы радиста и радиолюбителей ДНР, в том числе 2 мастеров спорта Украины, соревновались на 2-х метровом диапазоне. Решением Дипломной комиссии Коллективной радиостанции D1IZZ, по итогам состязаний победителем признана Вероника Дубина. Активное участие в подготовке соревнований, разработке QSL-карточек, Дипломов принял Михаил Константинович Паршенков, RK6AAW. С его помощью были разработаны и все Дипломы, специальные QSL-карточки к "Вахте памяти", которую организовали и провели на 2-х метровом диапазоне радиолюбители дорожной коллективной радиостанции.

Огромное спасибо Михаилу Константиновичу за его участие в делах возрождающегося в ДНР детско-юношеского радиоспорта.
Впереди новые этапы - Второй, детско-юношеский чемпионат Донецкой магистрали на УКВ, освоение КВ диапазонов, введение в процесс обучения начал конструирования и робототехники.

Евгений Журавлев, D1ICK (UR5ICK) - руководитель Школы радиста при Коллективной радиостанции D1IZZ (UT1IZZ) .

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=n0XsxSZMYCY,


Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил 19-22 ноября 2020 Дни активности МЧС России 27 ноября - 27 декабря 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.