НОВОСТИ

UK3DCA - UZ3DYB - RK3DYB 50 лет

05.12.2020 15:05:39

Источник: Дмитрий RK3DYB

С 30 ноября по 13 декабря 2020 года щелковскими радиолюбителями проводятся Дни активности, посвященные 50-летию создания в г. Щёлково Московской области коллективной любительской радиостанции UK3DCA - UZ3DYB - RK3DYB.

Радиостанция была основана Владимиром Сергеевичем Федоровым UA3DGP в 1970 году, на базе кружка радиооператоров, и размещалась в городской школе № 4. Создана она была по поручению Щелковского ГК ДОСААФ и ГК ВЛКСМ для привлечения молодежи к занятиям радиоспортом и борьбе с радиохулиганством. С 2001 года радиостанция является неотъемлемой частью учреждения по работе с молодежью «Клуб «Ровесник» и базой Щелковского отделения Союза радиолюбителей России.

Бессменным руководителем радиостанции, с момента её создания по 9 января 2020 являлся Почетный радист России Фёдоров Владимир Сергеевич UA3DGP (SK).

В честь юбилея учрежден памятный диплом «UK3DCA - UZ3DYB - RK3DYB 50 лет», который могут получить все радиолюбители мира.

Диплом имеет 2 степени.

Порядок начисления очков:

За связь за любой период с радиостанцией В.С. Фёдорова (UA3DGP) – 25 очков.

За связи в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 года:

Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, SSB, DIGITAL (все цифровые виды считаются за один вид). При работе зачетных станций с территорий других стран, а также других федеральных округов при условии указания ими соответствующих дробей (предусмотренных правилами СЕПТ и нормативными актами РФ) начисление очков за связи с такими станциями производится в общем порядке. За радиосвязи на диапазоне 160 м. и УКВ очки удваиваются

Активаторам диплом выдается при условии проведения 100 радиосвязей, а плакетка – при проведении 1970 связей. В период с 30 ноября по 13 декабря 2020 года проводятся дни активности Щёлковского отделения СРР.

По решению учредителей наиболее активные в этот период «охотники» и «активаторы» диплома будут награждены памятным юбилейным знаком «UK3DCA - UZ3DYB - RK3DYB 50 лет»

Базовый диплом выдается бесплатно в электронном виде на сервисе hamlog.ru. Условия получения плакетки можно уточнять у менеджера диплома. Менеджер диплома - Воронин Дмитрий Юрьевич RA5DU.

Подробнее: https://hamlog.online/global/russia/r3d/37/


До завершения дней активности экспедиционного центра - осталось 27 дней Дни активности клуба дипломированных радиолюбителей (KDR) с 10 по 13 декабря 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.