НОВОСТИ

Поздравление с Новым 2021 Годом и Рождеством от Русского географического общества

31.12.2020 15:35:41

Источник: Эдуард Прудкий RA3III/8

Подходит к концу 2020 год. Благодаря нашим с вами усилиям его удалось наполнить важными экспедициями и активной удалённой работой, несмотря на непростую обстановку.
Мы даем вам поводы гордиться своей страной, а прекрасные эмоции, полученные от познания своей Родины - это и есть главный результат нашей деятельности, ради которого когда-то и создавалось Русское географическое общество.
Желаю нам всем в новом году увлекательных путешествий, жажды знаний, здоровья и благополучия в семье!
С Новым годом!
Президент Русского географического общества Сергей Шойгу

Несмотря на препятствия, были организованы и реализованы экспедиционные и научно-технические проекты:
КРУГОСВЕТНАЯ ОКЕАНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ МИНОБОРОНЫ РФ И РГО

ТЕСТИРОВАНИЕ СИСТЕМ СВЯЗИ ДЛЯ АРКТИКИ

ГЛАВНЫЙ ФАСАД РОССИИ. ИСТОРИЯ, СОБЫТИЯ, ЛЮДИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОЕКТА «МАРРЕСАЛЯ» - ПЕРВЫЙ ЭТАП УБОРКИ

ЭКСПЕДИЦИЯ «КРАЙ ГЫДАНСКОЙ ЗЕМЛИ» И ПРОВЕРКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ ВИДОВ СВЯЗИ НА КОРОТКИХ ВОЛНАХ

ЭКСПЕДИЦИЯ РГО И СЕВЕРНОГО ФЛОТА ИЩЕТ В АРКТИКЕ ЛЕДОКОЛ "ВАЙГАЧ"

ПОМОЩЬ ПОЛЯРНЫМ СТАНЦИЯМ СЕВЕРНОГО УГМС

В 2020 году исполнилось 175 лет со дня основания Русского географического общества и 10 лет региональному отделению в Ямало-Ненецком автономном округе

Изучение островов и территорий на дальних рубежах России - одна из приоритетных задач РГО. Русское географическое общество регулярно проводит комплексные научные исследования на островах в Арктике.
Одним из приоритетов государственной политики России в Арктике является обеспечение экологической безопасности на этой территории.

Ежегодно укрепляются связи Русского географического общества и с клубом радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон». Игорь Знаменский UA9KDF, возглавляющий региональное отделение РГО по Ямало-Ненецкому АО, был избран членом Совета RRC-HQ. Последовав примеру Николая Литау R3CN и Юрия Аммосова R2AXE, отважные и целеустремленные путешественники приобщаются к теме активности и использования связи на КВ. В 2020 году они получили «вторые имена» - позывные:
R2AZI Николай Постников;
R9WCM Темур Сатиков;
RD9OD Александр Кононов;
R8KAQ Дмитрий Ждан;
R8KAR Игорь Кузнецов.

Кроме выполнения основных целевых задач традиционно и небольшая активность на КВ:

Эдуард Прудкий по пути на остров Шокальского: RA3III/mm;
Александр Васильев на полярной станции: R3CG/1.

Сила характера наших полярников и учёных открывает людям возможности Арктики. Сегодня для всего мира эта суровая территория прежде всего связана с изменением отношения человека к освоению ресурсов планеты.

Друзья и коллеги!
В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с верой в себя и свои силы. Пусть новогодние праздники принесут всем нам радость, уют домашнего очага и положительные эмоции.
Позади особый год в жизни нашей страны — я бы сказал, самый трудный год за последнее время. За истекший год мы многому научились, что-то пришлось заново обдумать, некоторые моменты увидеть иначе. Теперь мы яснее представляем себе цель, к которой стремимся при различных вынужденных ограничениях мирового масштаба.
На пороге 2021-й год — год больших надежд и практических действий. В новом году нам будут необходимы решительность и твердость в нашей важной и полезной работе, соединение всех сил, участвующих в наших общих делах. Нам жизненно необходимы разум и доброта, терпение и терпимость, то главное человеческое, что есть, я уверен, в каждом из нас.
Пусть 2021 год будет по-настоящему удачным и запомнится новыми свершениями на благо нашей страны и каждого из нас!
Берегите себя и своих близких!

С Новым годом!
Руководитель службы радиообеспечения РГО ЯНАО Эдуард Прудкий RA3III/8
73 de R3CG/8

Подробнее: http://www.rgo-pro.ru


Поздравление с Новым 2021 Годом и Рождеством от RRC-HQ Стали известно об итогах марафона "Лучший активатор и охотник COTA-RU 2020"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.