НОВОСТИ

Межрегиональные спортивные соревнования "Регион" 2021

12.02.2021 11:56:35

Источник: Алексей RD3ARD

13 февраля 2021 года состоятся межрегиональные спортивные соревнования (первенства федеральных округов) по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юношей и девушек "Регион" 2002 года рождения и моложе. Спортивные соревнования проводятся с 16:00 по 17:59 Московского времени (13:00 – 14:59 UTC). Место проведения – на местах расположения радиостанций.

Спортивные соревнования проводятся в четыре тура, продолжительностью по 30 минут. Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах. В любом случае между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне должно пройти не менее трех минут. Максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивных соревнований – 20. После двадцать первого перехода очки не начисляются.

Радиостанции, находящиеся за пределами федерального округа, принадлежность к которому определяется по позывному сигналу, обязаны передавать через дробь номер федерального округа, в котором они фактически находятся.

Контрольные номера состоят из пяти цифр. Первые две цифры – возраст оператора в виде программы SINGLE-OP, либо возраст самого старшего участника радиостанции с двумя или тремя участниками в виде программы MULTI-OP. Возраст участника определяется как число, равное разности между годом проведения соревнований и годом рождения участника. Последние три цифры контрольного номера – порядковый номер связи, начиная с 001.
Правило QSY не действует.

Регламент соревнований утвержден и публикуется

Подробнее: https://srr.ru/reglament-vs-po-radiosvyazi-na-kv-s...


Дни активности московских радиолюбителей 21-23 февраля 2021 Всемирный день радио (World Radio Day), 13 февраля 2021 – «Новый мир, новое радио»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.