НОВОСТИ

Проекты "60 - Космических лет" и "Дон Космический" от клуба "M-DX-C"

07.04.2021 22:51:09

Источник: Сергей RQ7L

Отдавая дань памяти первому покорителю космоса Ю.А.Гагарину, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при поддержке Союза радиолюбителей России в рамках культурных мероприятий проводят радиомарафон.

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать специальные позывные – RA60YG, RC60YG, RD60YG, RG60YG, RJ60YG, RK60YG, RL60YG, RM60YG, RO60YG, RQ60YG, RT60YG, RU60YG, RV60YG, RW60YG, RX60YG, RY60YG, RZ60YG, R60CTC, R60MCC, R60YAG, RN61YG из всех Федеральных округов России, а также K1S – CША

Радиосвязи в дни проекта с СПС R60MCC г.Королев, Московская обл., Центр управления полетами, идут в зачет для диплома «Звездный патруль»

Впервые в проекте будет принимать активное участие новый член нашего клуба, космонавт Александр Волков – U4MIR. QSL MGR для всех специальных позывных из России является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей принять активное участие в данном мероприятии. В период проведения радиомарафона, за QSO/SWL со специальными р/станциями и членами «Miller-DX-Club», можно выполнить условия получения дипломов, вымпела, плакеток международного уровня.

Дипломная программа

посвященная 60 – летию первого полета человека в космос – Ю.А.Гагарина

Для получения дипломов необходимо набрать следующее количество очков (1 QSO – 3 очка )

Для радиолюбителей из стран AF,AS,OC,NA,SA,AN (за исключением России и стран СНГ), очки удваиваются ( Очки X 2 ). За связи с мемориальными станциями ДФО: для России , стран СНГ и Европы очки удваиваются (Очки Х 2). Засчитываются QSO/SWL c СПС и членами «Miller-DX-Club» на разных HF & VHF диапазонах, а на одном, разными видами излучения: CW, SSB, DIGI (все цифровые виды)

Дипломы электронные и выдаются автоматически на сайте https://hamlog.online/club/mdxc
Наблюдатели подают заявки на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Для получения плакеток необходимо набрать следующее количество очков ( 1 QSO – 3 очка )

«60 – Космических лет» PLAQUE : 60 очков

Обязательным условием выполнения данной плакетки является установление радиосвязей с СПС или операторами-членами «M-DX-C» минимум из четырех ФО России.


« Юрий Гагарин – первый в космосе» PLAQUE : 87 очков

9 марта 2021г. – 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Обязательным условием выполнения данной плакетки является установление радиосвязи с RA60YG – ( Штаб-квартира «M-DX-C» )

Для радиолюбителей из cтран AF,AS,OC,NA,SA,AN (за исключением России и стран СНГ) – очки удваиваются ( Очки Х 2)

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 MHZ и выше), для получения плакетки, необходимо провести 1 (одно) QSO с СПС или оператором-членом клуба «M-DX-C».
За связи с мемориальными станциями ДФО: для России , стран СНГ и Европы очки удваиваются (Очки Х 2).

Засчитываются QSO/SWL с СПС и операторами-членами клуба «M-DX-C» на разных HF & VHF диапазонах, а на одном, разными видами: CW, SSB, DIGI (все цифровые виды).

Для получения плакетки «U4MIR» необходимо провести QSO/SWL с этой радиостанцией на двух диапазонах.

Для получения плакетки «60 Years of First Manned Space Flights» необходимо провести QSO/SWL с радиостанцией K1S и 10-ю различными СПС из России, участвующих в этом проекте.

Заявки и вопросы просьба направлять в адрес RQ7L на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Операторам СПС для получения дипломов, вымпела и плакеток, необходимо провести не менее 500 QSO

Активаторам для получения дипломов, вымпела и плакеток необходимо провести 250 QSO

Награждение

По итогам радиомарафона, три СПС, показавшие лучший результат, будут награждены ценными призами.
Победители среди иногородних радиолюбителей (Европейская и Азиатская части России)
будут награждены ценными призами.
Три лучших оператора-члена клуба «M-DX-C» по итогам радиомарафона будут также
отмечены ценными призами.
10 лучших радиолюбителей согласно таблицы TOP-10 портала HAMLOG.RU, будут
отмечены дипломами «MILLER-DX-CLUB»в электронном формате.

Cписок

СПС, которые будут работать из Федеральных округов России

1. Северо-Западный ФО - RV60YG (Yuri Gagarin)
- RW60YG
- R60YAG (Yuri Alekseevich
Gagarin)
2.Центральный ФО - RC60YG
- RU60YG
- R60CTC (Центр подготовки
космонавтов им.Ю.А.Гагарина Звездный городок)

- R60MCC (Центр управления
полетами г.Королев, Московская область)

3.Приволжский ФО - RT60YG

4.Южный ФО - RA60YG

– RD60YG

– RG60YG

– RJ60YG

- RO60YG

– RN61YG

5.Северо-Кавказский ФО – RK60YG

6.Уральский ФО - RL60YG

- RM60YG

– RY60YG

7.Сибирский ФО - RQ60YG

8.Дальневосточный ФО - RX60YG

- RZ60YG

Примечание: Активаторам не менее одного раза в сутки заливать свои проведенные QSO на HAMLOG.RU

Дни активности, посвященных дню космонавтики «Дон космический»

В предверии Дня космонавтики, международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB»при поддержки Союза радиолюбителей России и Регионального отделения СРР по Ростовской области, а также портала HAMLOG.RU, второй год подряд проводят дипломную программу «Дон космический», посвященную космонавтам – уроженцам Ростовской области.

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C»в эфирной части будут представлены специальные позывные: R1994YU, R1996VK, R2014NC, RG21DS, RU21DS

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, операторами-членами клуба
«M-DX-C»и радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения:

- диплома «Дон космический»
- памятного вымпела «Дон космический»
- плакетки международного уровня «Дон космический»

Дипломная программа «Дон космический»

Для ее получения необходимо набрать следующее количество очков (связей):

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 10 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C» - 4 очка, с радиостанцией Ростовской области – 2 очка.

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D,UA0F,UA0I, UA0J,UA0K,UA0L,UA0Q,UA0U,UA0X, UA0Z) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид)

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – https://hamlog.online/club/mdxc исключительно на основании загруженных логов Активаторов.

Для получения бумажного варианта диплома, вымпела необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 300 рублей, вымпела – 500 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту
Сбербанка.

Условия получения плакетки

Для получения плакетки «Дон космический» необходимо провести QSO/SWL с тремя СПС и 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить 1 QSO/SWL со специальной станцией и 5-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 3 (три) QSO/SWL с любой станцией.

Заявки и вопросы просьба направлять на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Активаторам для получения вымпела, диплома и плакетки необходимо провести не менее – 250 QSO

Награждение

По итогам работы, иногородние радиолюбители (Европейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «MILLER-DX-CLUB»в электронном формате. Дипломами клуба за активную работу будут отмечены также радиолюбители в таблице «TOP-10»портала.
Свой результат можно будет посмотреть в таблице «TOP» на странице клуба сайта https://hamlog.online/club/mdxc

Операторы-члены клуба «M-DX-C»показавшие наилучший результат и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами. Наиболее активные члены клуба будут отмечены памятными дипломами.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал HAMLOG


Итоги дней активности «Сделано в России 2021» В эфире аэродромы Казахстана (UNAFA) - вертодром "Капчагай" 9 - 11 апреля 2021 года
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.