НОВОСТИ

75-лет Ставропольскому краевому радиоклубу и коллективной радиостанции RO7T

28.04.2021 17:46:13

Источник: Владимир RO7T

7 мая 1946 года инициативной группой радиолюбителей фронтовиков было принято решение о создании в городе Ставрополе краевой коллективной радиостанции при краевом комитете ДОССАФ СССР.

В целях популяризации радиолюбительства и радиоспорта, привлечения молодежи к занятиям этими видами деятельности, а также в связи с юбилеем отмечаемым 7 мая 2021 года - «75-летием Ставропольского краевого радиоклуба и коллективной радиостанции RO7T» при НОУ ДПО Ставропольской объединенной технической школе ДОСААФ России планируется проведение дней активности в период с 1 по 31 мая 2021 года.

Для работы в днях активности Ставропольской коллективной радиостанции RO7T ФГУП ГРЧЦ образован специальный временный юбилейный позывной R75TKS (свидетельство № АТ-21-00209 от 22.04.2021 г.).

Для работы на коллективной радиостанции юбилейным позывным в днях активности планируется привлечение молодых радиолюбителей под руководством наставников из числа радиолюбителей, имеющих большой практический опыт в эфире.

Работа в эфире будет вестись в режимах CW, SSB, а также цифровыми видами связи на КВ и УКВ радиолюбительских диапазонах.

По окончании дней активности будут подведены итоги и определен необходимый тираж печати специальной юбилейной QSL-карточки со сроком изготовления в июне-июле 2021 года. Отправка QSL-карточек будет производится через центральное QSL-бюро СРР всем пользователям QSL-бюро, а также всем в ответ на полученные QSl-карточки.

QSL-менеджер – управляющий оператор коллективной радиостанции RO7T Владимир Николаевич Левченко.

Учрежден диплом «75 Ставропольскому радиоклубу» посвященный юбилею, выдача которого будет производится через сервис hamlog.online

Председатель Совета Ставропольского радиоклуба

В.Н. Левченко


Кубок RCC - 1 мая - розыгрыш более 20 призов среди участников Проект «Победа в сердце каждого!» от клуба MDXC
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.