НОВОСТИ

Радиомарафон «Был месяц май – 2021»

30.04.2021 18:20:19

Источник: Сергей RM4C

Радиоклуб «Медвежья поляна» объявляет о проведении в период с 01 мая 2021 года 00.00 МСК по 31 мая 2021 года 23.59 МСК радио марафона «Был месяц май – 2021»

К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всего мира.

Дни активности приурочены к празднованию знаменательных майских дат советского периода:

В период проведения мероприятия в эфире будут работать любительские радиостанции – члены Радио клуба «Медвежья поляна» (активаторы), за связи с которыми будут начисляться очки и выдаваться диплом и сертификат "Был месяц май – 2021" в электронном виде.

Принцип распределения мест в турнирной таблице диплома «Был месяц май – 2021»:

  1. В таблицу заносятся позывные соискателей, имеющих в своем активе не менее чем 7 радиосвязей с любыми активаторами дней активности;
  2. Преимущество (более высокое место) имеет соискатель, имеющий большее количество зачтенных радиосвязей (очков);
  3. При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) преимущество имеет соискатель, имеющий в своем активе большее количество сработанных позывных активаторов;
  4. При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) и равном количестве сработанных позывных активаторов преимущество имеет соискатель, проведший свои радиосвязи на большем количестве диапазонов, имеющий в своем активе большее количество сработанных RDA и REF.
  5. При равенстве всех условий, перечисленных в п. 4 (равенство QSO, Calls и Bands) преимущество имеет соискатель, показавший свой результат раньше по времени (время последнего зачтенного QSO).

В течении всех дней активности актуальная на данный момент времени турнирная таблица доступна для просмотра на сервисе CBGLOG.

По окончании мероприятия и последней заливки лога в базу турнирная таблица фиксируется и определяются победители и окончательное количество обладателей дипломов «Был месяц май – 2021».

Диплом выдаётся за проведение не менее чем 31-й радиосвязей. Участники получат сертификат при условии проведения 7 и более QSO. Нумерация дипломов и сертификатов общая - согласно занятого места в турнирной таблице после ее фиксирования по окончании мероприятия.

Более подробно ознакомиться с условиями проведения марафона можно на сайте ub5o.ru

Подробнее: http://ub5o.ru/2642-polozhenie-o-radiomarafone-byl...


65 лет Ливенскому радиоклубу В эфире RP76RGA
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.