НОВОСТИ

Кубок Саратовской области "Волжские дали" 2021

28.05.2021 10:39:32

Источник: Валерий UA4CGR

Уважаемые радиолюбители России и зарубежья!

Приглашаем вас принять участие в нашем фирменном соревновании — Кубке Саратовской области "ВОЛЖСКИЕ ДАЛИ" - единственном КВ-тесте, проводимом Саратовским РО СРР в общероссийском масштабе, который состоится 28 мая 2021 года с 21.00 до 23.59 местного времени (20.00 — 23.00 MSK).

Активность наших радиолюбителей в этом соревновании является одним из показателей состояния радиоспорта в области.

В этом году он совпадает с юбилеем нашего клуба - 75 лет и началом радиолюбительского движения в Саратовской области - 95 лет. В этот пятничный вечер вам точно будет не скучно. К вашим услугам телеграф, телефон и цифровые виды связи на трёх диапазонах! По окончанию соревнования на Хамлоге вы можете посмотреть выполнение наших дипломов. Всем спортсменам будут разосланы "Сертификаты участника".

Если у Вас нет возможности участвовать все 3 часа, то поработайте 30 мин, 1 час. Связь с Вами на каждом диапазоне дает множитель и очки корреспондентам. Вы можете выбрать вид модуляции — SSB, CW, PSK, MIX(SSB+CW), который предпочитаете.

Если кто-то не успел освоить ведение журнала на компьютере, то записывайте связи на бумаге — после теста созвонимся - я приму отчёт в любом виде, главное, чтобы в нём были все данные.

Обращаюсь к радиолюбителям, которые начинают свой путь в эфире — НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Смелее за микрофон, за ключ, за клавиатуру! Сделайте первый шаг!

ПРИЗ СОРЕВНОВАНИЯ:

Радиолюбитель, имеющий 3-ю категорию с позывным UB4C##, показавший лучший результат в SSB, будет награжден УКВ-радиостанцией BAOFENG UV-5R, при наличии пяти и более участников с указанными позывными.

Если у Вас, дорогие одноклубники, возникли вопросы, сомнения, что-то Вас смущает — смелее звоните мне.

Давайте проведем наш Кубок Саратовской области "ВОЛЖСКИЕ ДАЛИ" динамично и интересно! 73!

Сергей Кокорин (RA4DR)

Подробнее: https://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelen...


XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» 31 мая - 6 июня 2021 Вышел в свет 74-й номер журнала CQ QRP
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.