НОВОСТИ

Проект "Государственные символы России" 7-13 июня 2021

03.06.2021 18:06:55

Источник: Сергей RQ7L

12 июня 1990 года на первом сьезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР и с 1998 года в нашей стране отмечается праздник «День России».

Международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» совместно c Союзом Радиолюбителей России, при участии портала «HAMLOG.RU» второй год подряд проводят проект, посвященный этому празднику.

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL с специальными станциями:

а также операторами-членами клуба «M-DX-C» можно выполнить условия получения дипломов:

Дипломная программа проведения дней активности, посвященных Дню России!

В этом году серия состоит из четырех дипломов.

Бумажная версия дипломов печатается на качественном финском полукартоне.

Каждое QSO/SWL cо специальной станцией дает – 250 очков, оператором-членом «MILLER-DX-CLUB» – 50 очков,

Электронная версия дипломов скачивается автоматически с сайта https://hamlog.online/club/mdxc исключительно на основании загруженных логов специальных станций и операторов-членов «M-DX-C».

Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения:CW, PHONE DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144МГц и выше) необходимо провести – 3 QSO/SWL с членами клуба и специальных позывных. Для получения памятного вымпела «Day of Russia» необходимо провести QSO с тремя СПС и 5 операторами-членами клуба «M-DX-C», повторные QSO/SWL на разных диапазонах не разрешаются!

Для получения бумажного варианта диплома, памятного вымпела, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Условия получения плакетки

Для получения плакетки «День России», необходимо провести QSO/SWL со всеми СПС R 21 RUS, RO 21 RU, RT21 RU, RU 21 RU, RW 21 RU и 10 операторами членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ) необходимо установить - 3 QSO/SWL с СПС и 5 операторами-членами «M-DX-C»

Повторные QSO/SWL на разных диапазонах не разрешаются!

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) для получения плакеток, необходимо установить – 3 QSO/SWL с членами клуба «M-DX-C»и специальных позывных.

По вопросам получения плакеток обращаться к RQ7L на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Членам клуба для получения дипломов, плакетки, вымпела за дни активности необходимо провести не менее – 150 QSO

По итогам работы, иногородние радиолюбители, проведшие наибольшее кол-во связей с СПС и членами клуба «M-DX-C» и занявшие первые места (Европейская и Азиатская части России), будут награждены памятными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB». Подведение итогов будет произведено также и среди SWL – Победитель будет награжден призом и дипломом от «M-DX-C».

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте https://hamlog.online/club/mdxc

Три лучших оператора-члены клуба «M-DX-C»будут награждены также памятными призами и дипломами «M-DX-C».

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал http://hamlog.ru

Подробнее: http://mdxc.ru/


Дни активности замков и крепостей России 11-20 июня 2021 Экстремальная RDA-экспедиция по Республике Тыва 4 - 15 июня 2021
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.